Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 43 от 23 октября 2014 г.

Всего комментариев: +32   Всего просмотров: +40326
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Криминал Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    Мы продолжаем цикл статей об истории Заречного и Белоярской АЭС. Сегодня вспомним события 1999 года.

      Просмотры: +812
  •  

    трудоустройстве беженцев с Украины, об оказании шефской помощи школам и детским садам, о закреплении мемориальных объектов за предприятиями и финансировании Центра общественного порядка. На Совете присутствовали директор БАЭС М.В. Баканов, директор ИРМ Д.В.

    Комментарии: +3   Просмотры: +947
  •  

    27 октября наша газета встречает свой 17-й День рождения. Чем не повод, чтобы подвести итоги: оценить работу, успехи, а может быть, и недочёты, которые случились в уходящем году? В честь Дня рождения мы обратились к известным и уважаемым жителям нашего города с просьбой ответить на один простой вопрос: «Что значит для Вас «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +1011
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», в наших квартирах батареи еле тёплые, буквально как тёплое молоко. Почему?» - такой вопрос задали редакции жители дома №7 по улице Алещенкова, №16 «Б» и №6 по Ленинградской. В управляющей компании ООО «ДЕЗ» предположили, что недогрев воды идёт с БАЭС: «С БАЭС вода приходит в город с температурой 54 градуса, в то время как должна быть 82 градуса».

      Просмотры: +879
  •  

    Здравствуйте, наши дорогие, родные читатели. Да, да, именно родные! Ведь за 17 лет работы мы с вами стали не только хорошими друзьями, но и по-настоящему родными людьми. Вы приходите к нам в редакцию, звоните, делитесь наболевшим, просите совета, а иногда и просто чтобы пообщаться.

      Просмотры: +918
  •  

    Из 626 желающих получить землю по Указу Президента Путина «О мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», в этом году повезло лишь 9 зареченцам.

      Просмотры: +1129
  •  

    15 октября городской Комиссии по безопасности дорожного движения был представлен расчёт работ, которые необходимо сделать, чтобы освободить площадь перед ДК “Ровесник” от автомобильного транспорта.

      Просмотры: +761
  •  

    16 и 17 октября журналисты «Зареченской Ярмарки» побывали в путешествии по двум уральским городам - Карпинску и Краснотурьинску. Пресс-тур был организован Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области. Сегодня мы расскажем, чем поразил нас город Карпинск.

      Просмотры: +1586
  •  

    Дерево счастья (топиарий) - модное украшение интерьера и один из лучших вариантов оригинального подарка. Создание таких деревьев - хобби Алёны Александровны Винокуровой.

      Просмотры: +925
  •  

    Год 1943, январь. Успехи, достигнутые советскими войсками под Сталинградом и на Кавказе, создали условия для проведения наступательных операций. Цель - разгром противника на Верхнем Дону. 13 января советские войска приступили к проведению Острогожско-Россошанской наступательной операции. Её цель - разгром 2-й венгерской армии.

      Просмотры: +791
  •  

    На днях 19-летний деревенский парень отправился в тюрьму за нападение на сотрудника ГИБДД. А дело было так.

      Просмотры: +925
  •  

    Милосердие и доброта… Мужчина не бросает старую собаку и каждый день выводит её на прогулку. А известный актёр Георгий Вицин всю жизнь кормил глубей и выхаживал бродячих собак.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1018
  •  

    Как сообщила заведующая отделом Центра социального обслуживания населения Заречного Ю.В. Белова, в Асбесте прошёл конкурс клубов садоводов-любителей Южного управленческого округа Свердловской области. На конкурс были представлены фотографии цветочных клумб, изделий из плодов и овощей.

      Просмотры: +776
  •  

    10 октября погода была отличная, хотя свежий ветер напоминал о приближении холодов. Как обычно, ветераны педагогического труда с большим удовольствием встречаются в октябре, чтобы вместе отметить День учителя.

      Просмотры: +884
  •  

    У инвалида Жанны Вишениной кифосколиоз (искривление позвоночника), по квартире она передвигается с большим трудом, а по улице - только в коляске.

      Просмотры: +893
  •  

    Колёса - главная головная боль автовладельцев, ведь от их кражи не застрахован никто. В регион пришла зима, и главная задача автомобилистов - подготовить своё транспортное средство к заснеженным и покрывшимся льдом дорогам. Хищения колёс с автомобилей - это сезонное преступление. Всплеск их наблюдается в осенний и весенний периоды, когда автолюбители заменяют летнюю резину зимней и наоборот.

      Просмотры: +956
  •  

    Так назвал свою книгу мастер спорта по альпинизму, чемпион СССР, старший инструктор по альпинизму, почётный гражданин Заречного Г.С. Яковлев. Презентация книги, посвящённой 50-летию развития альпинизма в Заречном, состоялась в минувшую пятницу в читальном зале филиала городской библиотеки.

      Просмотры: +820
  •  

    Сыграны очередные 5 матчей первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: ТЦ-2 - ТАИ 8:3; РЦ-2 - 35 ПЧ 4:3; РЦ-2 - ИРМ 9:0; химцех - ЦЦР 5:4; электроцех - химцех-2 6:5. Следующие игры состоятся 25-26 октября в спортивном зале «Электрон» Начало в 10 часов.

      Просмотры: +806
  •  

    Поздравляем всех ветеранов городского округа Заречный, всех тех, чей труд был связан с автомобильным транспортом, обслуживанием механизмов, и других работников автомобильной промышленности с Днём автомобилиста! Счастья вам, здоровья, благополучия!.

  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 13 по 19 октября произошло 81 ДТП, из них в 5-ти ДТП 1 человек погиб и 4 человека получили ранения. За 17-19 октября было зарегистрировано 30 ДТП.

      Просмотры: +901
  •  

    Накануне Дня автомобилиста, который будет отмечаться 26 октября, мы решили отойти от стандартного экскурса в историю этого праздника и поговорить о насущном.

      Просмотры: +749
  •  

    Такое бывает нечасто. В редакцию «Ярмарки» зашла Марина Анатольевна, принесла маленькую флэшку (скорее, микро SD-карту) и рассказала интересную историю: «На днях вечером пришла домой, как всегда, пошла на кухню готовить ужин. Повернулась к раковине, а там флэшка лежит - маленькая такая, похоже, из сотового телефона. Я всех домашних спросила, не они ли потеряли, - и мужа, и сына со снохой, но никто не опознал пропажу.

      Просмотры: +828
  •  

    Сегодня в рубрике - швейцарское блюдо, а заодно и фирменное блюдо Раисы Дятловой «Картофель рёшти». «Рецепт этого простого блюда я нашла в журнале, - говорит хозяюшка. - По вкусу оно напоминает драники.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1318
  •  

    «Мои родители в настоящее время живут в сельской местности, - рассказывает Марина Степанова.

      Просмотры: +770
  •  

    В середине октября на Заречный обрушился мощный снегопад, за три дня выпала месячная норма осадков. Не в пример прошлым годам, сразу начались и настоящие холода. А на улицах красотища - совершенно белый снег покрыл ещё зелёные и оранжевые листья деревьев, гроздья рябин алеют, как капельки солнца. В общем, сейчас на улицах первозданная чистота, совершенно непривычная взгляду.

      Просмотры: +935
  •  

    «Мы уже много лет пытаемся заставить власти восстановить уличное освещение в нашем дворе, - рассказывает Юрий Иванович, житель Ленинградской, 6. - Два фонаря были снесены во время уборки снега, об этом мы писали ещё в 2012 и 2013 годах в МКУ «ДЕЗ». Дело в том, что и во дворе соседнего дома №8 освещения во дворе тоже нет.

      Просмотры: +766
  •  

    С 14 по 20 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 18 октября в Заречном на улице Таховская неизвестные повредили входную дверь.

      Просмотры: +733
  •  

    15 октября на очередном заседании Комиссии по вопросам безопасности дорожного движения был представлен новый начальник ГИБДД. С 10 октября главным государственным инспектором безопасности дорожного движения ММО МВД «России» Заречный стал капитан полиции Алексей Владимирович Романов. Напомним, что ранее эту должность занимал Антон Владимирович Мальцев.

      Просмотры: +1399
  •  

    С 13 по 19 октября в Заречном было зарегистрировано108 сообщений о нарушениях общественного порядка; 13 ДТП, в которых пострадали 2 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 202 вызова; в медсанчасть обратились 993 больных.

      Просмотры: +731

Предыдущий выпуск   

Киноафиша ТЮЗа +6  +921

 

Детский травматизм на дорогах Заречного +624

За 9 месяцев 2014 года на территории городского округа Заречный произошло 6 ДТП с участием детей, в которых пострадало 7 ребятишек. 4 ДТП, в которых были…

 

Платят меньше - пишите губернатору +704

По инициативе губернатора Е.В. Куйвашева создана специальная комиссия, которая занимается вопросами оплаты труда педагогов. Дело в том, что в некоторых…

 

В ожидании открытия бассейна +685

В бассейне «Нептун» завершены отделочные работы. До полной готовности осталось довести сауны и душевые. В большой ванне проведены гидроиспытания, и…

 

И снова про счётчики +640

Как сообщает ДИП Губернатора СО, в области решили, как перепрограммировать двухтарифные счётчики. По мнению областных властей, никаких специальных…

 

Приглашаем на конкурс +656

Конкурс исполнителей и творческих работ, посвящённый году культуры в России и 175-летию П.И. Чайковского, пройдёт в Заречном с 1 по 6 ноября. Его…

 

Новые директора +4  +654

15 - 16 октября состоялся конкурс на замещение вакантных должностей директоров школ №№2, 4, 6 и 7 и директора МКУ «ДЕЗ». По итогам конкурсов директором школы…

 

Первое торжество в честь автомобилистов +667

25 октября в 12 часов 30 минут в Театре юного зрителя впервые пройдёт праздничный вечер, посвящённый Дню автомобилиста, на котором будут чествовать…

 

В Заречном квартплата по закону +791

Проведён мониторинг соблюдения установочных предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги за 9 месяцев 2014 года. По итогам…

 

Жители оценивают власть +645

Администрация Заречного предлагает жителям оценить эффективность руководителей органов местного самоуправления и обслуживающих организаций. Для…

 

Помним - скорбим +4  +723

 

ДЮСШ приглашает +765

Детско-юношеская спортивная школа объявляет набор детей в секцию хоккея в группы: 7-8 лет; 10-11 лет; 12-13 лет. Тренер С.В. Цапаев. Занятия бесплатные,…

 

Для любителей народной музыки и песен +678

24 октября в 18.00 - отчётный юбилейный концерт клуба «Играй, гармонь» «Души запасы золотые», рук. Н.Б.Литвинова, с участием ансамблей «Зареченка» и…

 

Творчество молодых +733

31 октября в 17.00 - городской фестиваль молодёжи «Индекс творчества». В программе фестиваля выставка художественного творчества молодёжи. ТЮЗ, Курчатова,…

 

Для молодёжи +6  +736

1 ноября в 18.00 - Дворец культуры «Ровесник» приглашает на молодёжную программу «Хэллоуин». Танцевальный зал, цена билета 100 руб. …

 

Праздник для автомобилистов +704

25 октября в 12.30 - праздничное мероприятие, посвященное Дню автомобилиста. Приглашаем всех! ТЮЗ, вход свободный.…

 

К Дню народного единства +694

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»