Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 23 октября 2014 г. Сколько будет стоить порядок на площади

Сколько будет стоить порядок на площади

Сколько будет стоить порядок на площади

15 октября городской Комиссии по безопасности дорожного движения был представлен расчёт работ, которые необходимо сделать, чтобы освободить площадь перед ДК “Ровесник” от автомобильного транспорта.

Алёна АРХИПОВА

Напомню, речь идёт об ограждении периметра площади бетонными полусферами, упорядочении парковки автотранспорта и освобождении жителей центральной части Заречного от шальных автомобилистов, которые собираются на площади по ночам.

«Мы рассчитали все сметы и стоимость, - сообщил и.о. начальника МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцов. - Как и было определено раньше, это будут небольшие бетонные полусферы. Один такой элемент будет стоить 1 350 рублей, плюс доставка 1 646 рублей. Всего на площади планируется поставить 102 элемента. Площадь огородят по периметру, с помощью этих же полусфер на неё будут организованы три въезда со стороны улиц Ленина, Комсомольской и Невского. Также будут установлены три дорожных знака «Стоянка запрещена в ночное время».Сотрудники администрации уже провели совещание со службами такси, которые обычно стоят на площади в ожидании клиентов. По словам чиновников, у таксистов ограждение площади вопросов и претензий не вызвало. Они не против заезжать по организованным въездам, или будут парковаться в другом месте. Кстати, бетонные полусферы могут значительно облегчить работы по подготовке к новогодним праздникам, решая вопрос об ограждении зимнего городка.

Дело осталось за малым - финансированием. Средства на организацию работ, изготовление и установку полусфер планируют включить в бюджет 2015 года.



1012533

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.