Сколько будет стоить порядок на площади

«Зареченская Ярмарка» №43 от 23 октября 2014 г.
Сколько будет стоить порядок на площади

15 октября городской Комиссии по безопасности дорожного движения был представлен расчёт работ, которые необходимо сделать, чтобы освободить площадь перед ДК “Ровесник” от автомобильного транспорта.

Алёна АРХИПОВА

Напомню, речь идёт об ограждении периметра площади бетонными полусферами, упорядочении парковки автотранспорта и освобождении жителей центральной части Заречного от шальных автомобилистов, которые собираются на площади по ночам.

«Мы рассчитали все сметы и стоимость, - сообщил и.о. начальника МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцов. - Как и было определено раньше, это будут небольшие бетонные полусферы. Один такой элемент будет стоить 1 350 рублей, плюс доставка 1 646 рублей. Всего на площади планируется поставить 102 элемента. Площадь огородят по периметру, с помощью этих же полусфер на неё будут организованы три въезда со стороны улиц Ленина, Комсомольской и Невского. Также будут установлены три дорожных знака «Стоянка запрещена в ночное время».Сотрудники администрации уже провели совещание со службами такси, которые обычно стоят на площади в ожидании клиентов. По словам чиновников, у таксистов ограждение площади вопросов и претензий не вызвало. Они не против заезжать по организованным въездам, или будут парковаться в другом месте. Кстати, бетонные полусферы могут значительно облегчить работы по подготовке к новогодним праздникам, решая вопрос об ограждении зимнего городка.

Дело осталось за малым - финансированием. Средства на организацию работ, изготовление и установку полусфер планируют включить в бюджет 2015 года.