Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 23 октября 2014 г. Зимняя осень в Заречном

Зимняя осень в Заречном

Зимняя осень в Заречном

Елена ПАРАСКИВИДИ

В середине октября на Заречный обрушился мощный снегопад, за три дня выпала месячная норма осадков. Не в пример прошлым годам, сразу начались и настоящие холода. А на улицах красотища - совершенно белый снег покрыл ещё зелёные и оранжевые листья деревьев, гроздья рябин алеют, как капельки солнца. В общем, сейчас на улицах первозданная чистота, совершенно непривычная взгляду. Ну и, конечно же, огромные сугробы и снежные колеи, которые затруднили передвижение транспорта. Как всегда неожиданно появилась срочная работа для коммунальщиков.

«На очистке улиц города от снега работают 5 единиц техники: трактор «Беларусь», «КАМАЗ», два боб-ката и грейдер. Работы производит ООО «Мегастрой», выигравшее муниципальный конкурс, - сообщили нам в МКУ «ДЕЗ». - Водители трудятся, можно сказать, круглосуточно, отдыхают всего по 5-6 часов, и снова за руль.

В первую очередь будет убран снег с центральных улиц и обязательно очистят от заносов дорогу на Муранитный, так как по ней ходит школьный автобус. Затем начнётся уборка второстепенных улиц. Дворы будут очищать от снега тогда, когда закончится весь этот аврал.»



1012554

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…