Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 52 от 26 декабря 2013 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +49172
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Аналитика Скандал недели Культурный Заречный
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Что принесёт нам грядущий год и его покровительница - синяя деревянная Лошадь? Каких перемен ждать, чего опасаться, и где удача улыбнётся?..

      Просмотры: +1007
  •  

    Сейчас мы знаем, что Новый год в разных странах отмечают по-разному. Везде свои традиции: как одеться, что поставить на стол, какие подарки подарить.

      Просмотры: +1108
  •  

    Новый 2014-й год уже стучится в двери, а старый 2013-й со всеми его плюсами и минусами уходит в прошлое. Волей-неволей подводишь итоги: как мы, зареченцы, всё это время жили, над чем тужили, и что хотелось бы изменить. А что бы жители города хотели пожелать в Новом году нашим городским властям?..

      Просмотры: +1109
  •  

    Как не хочется перед праздником стоять на кухне, бегать по магазинам, подбирать меню для гостей и думать, чем бы их развлечь! Чтобы не болела голова, мы решили обзвонить все развлекательные заведения города и узнать, что они предлагают жителям города в Новогоднюю ночь.

      Просмотры: +1102
  •  

    Дорогие друзья! Сегодня, в канун 2014 года, редакция нашей газеты рада сообщить о необычном сюрпризе - мы начинаем независимую подписную кампанию на «Зареченскую Ярмарку». Спросите, почему необычном? Во-первых, потому что в нашей подписке не будет участвовать Почта России.

      Просмотры: +884
  •  

    Зима уходящего года была отмечена не только неубранными сугробами, но и серьёзным противостоянием между чиновниками и работниками детских садов. Ещё осенью 2012-го началась болезненная оптимизация ДДУ, в результате которой предполагалось сократить рабочий день, централизовать бухгалтерию и освободиться от «лишних» воспитателей.

      Просмотры: +879
  •  

    Этим летом Заречный снова остался без горячей воды, почти как в старые «добрые» времена 2008 года. До 40 дневного рекорда мы не дотянули всего 3 дня. 15 июля 2013 г. начались опрессовки в микрорайоне, которые по плану должны были закончиться 29 июля. Но 29 июля горячую воду не дали, пообещав обязательно дать её 15 августа.

      Просмотры: +788
  •  

    Февраль 2013 года принёс Заречному целую массу довольно бурных политических событий и не менее бурных дворцовых интриг. 1 февраля истёк срок полномочий главы администрации и последнего соратника бывшего мэра Д.В. Погорелова.

      Просмотры: +775
  •  

    Уходящий 2013 год ознаменовался знаковым событием, которое поставило окончательную точку в многолетней политической реформе, продолжавшейся в нашем городе почти десять лет.

      Просмотры: +816
  •  

    Весь 2013 год более трети жителей нашего города работали, как говорится, на износ: строительство четвёртого энергоблока БАЭС подходило к концу.

      Просмотры: +1045
  •  

    Одним из самых ярких событий 2013 года стало шествие по городу колонны «Бессмертного полка» в День Победы. Гражданская инициатива под названием «Бессмертный полк» родилась в 2012 году в г.Томске. Там 9 мая по улицам города прошла шеститысячная колонна людей с портретами солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной.

      Просмотры: +809
  •  

    В мае 2013 года в муниципальном телецентре приступил к работе новый состав телередакции. Перед этим в помещении телецентра случился захват оборудования, а город на несколько часов остался без телевещания. Бывший директор телецентра А.Воробьёв зарегистрировал частную фирму совместно с Ру-телекомом, а муниципалитет сформировал новую команду редакции ТВ-Заречный во главе с екатеринбургским редактором М.Батуриным.

      Просмотры: +884
  •  

    Одной из главных проблем, возникших в июле 2013 года, стало переселение жителей вахтовых домиков на ул.Дзержинского в новые дома по ул.Лермонтова, с трудом построенные по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья. До сих пор 13 семей отказываются переезжать. История началась ещё летом, когда в торжественной обстановке новосёлам вручили ключи от новых квартир.

      Просмотры: +727
  •  

    В последнее время в Заречном наблюдается странная тенденция: со скоростью калейдоскопа меняются начальники Межмуниципального отдела полиции. За последние три года полицией успели поруководить П.В. Куньщиков (с 2009 по 2011 год), Д.В. Раевских (с 2011 по 2012 год) и Р.С. Буньков (с 2012 по 2013 год). Осенью 2013 года место главы ММО снова оказалось вакантным.

      Просмотры: +873
  •  

    5 октября в нашем городе случилось страшное ДТП: на пешеходном переходе возле перекрёстка улиц Кл.Цеткин - Курчатова были сбиты четыре подростка, возвращавшиеся с концерта из ДК «Ровесник». Очевидцев ужаснуло, что водитель, совершивший наезд, вышел из машины, оттащил раненых и окровавленных детей на обочину и скрылся с места преступления.

      Просмотры: +827
  •  

    В июне 2013 года ГО Заречный в пятый раз участвовал в федеральной программе капитальных ремонтов жилья. Общая стоимость капремонтов в Заречном составила 77 млн 191 тыс. рублей (24 млн 158 тыс. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 29 млн 644 тыс. рублей из областного бюджета, 11 млн 810 тыс. рублей из местной казны и 11 млн 578 тыс. рублей из средств жильцов).

      Просмотры: +750
  •  

    16 августа 2013 года в Заречном неожиданно погасло пламя Вечного огня. Более того, газовики не просто перекрыли задвижку, но и скрутили саму горелку. Таким образом новое руководство «Облгаза» требовало, а точнее даже сказать, вымогало, оплату за поставленный газ. Как раз в это время на городской котельной кипели страсти - полгорода сидело без горячей воды, а долги перед газовиками были не урегулированы.

      Просмотры: +809
  •  

    Продолжение интервью с Алексеем Сапегиным, одним из первых сноубордистов Заречного.

      Просмотры: +1369
  •  

    Дорогие зареченцы! Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Радость новогодних дней мы разделяем с родными и близкими людьми. Праздник приходит в наши дома с нарядной ёлкой, подарками, запахом мандаринов, особым чувством теплоты, наполняя нас трогательным состоянием ожидания чуда.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1007
  •  

    Марина Михайловна Сереброва - настоящая мастерица и искусная рукодельница. Она многое умеет делать своими руками: шьёт, вяжет на спицах и крючком, освоила лоскутную технику, фриволите и филейную вышивку.

      Просмотры: +1614
  •  

    Уважаемые ветераны общепита ОРСа и других ветеранских организаций Заречного! Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Счастья вам, мира и добра, зд

  •  

    Что поставить на праздничный стол, встречая год синей деревянной Лошади? Больше овощей, зелени, фруктов, десертов и самых вкусных блюд для хозяйки года.

    Комментарии: +4   Просмотры: +985
  •  

    21-22 декабря в спортивном комплексе «Электрон» прошли соревнования, посвящённые Дню энергетика.

      Просмотры: +876
  •  

    24 декабря состоялось выездное заседание попечительского совета при Главе городского округа в пункте временного содержания бродячих животных. По настоянию волонтёров, которые по зову сердца приезжают туда, чтобы поухаживать за бездомными животными, Глава ГО Заречный В.Н. Ланских лично приехал посмотреть, в каких условиях содержатся собаки.

    Комментарии: +4   Просмотры: +915
  •  

    Лошадь очень любит чистоту и не прощает небрежности: выбросьте из дома ненужные, старые вещи. После этого можно переходить к украшению дома. Обязательно поставьте в квартире деревянную, стеклянную или керамическую статуэтку Лошадки. Ёлочку украсьте синими, зелёными, фиолетовыми игрушками. Купите большие синие, голубые, фиолетовые свечи и развесьте световые гирлянды в виде зелёных ветвистых плющей.

      Просмотры: +840
  •  

    В этом году Заречный уже в пятый раз попал в программу капитальных ремонтов жилых домов. И это во многом благодаря именно Ольге Лукьяновне Ерёминой, заместителю директора УК ООО «ДЕЗ» - ведь это она проводит общие собрания жителей многоквартирных домов, именно она принимает на себя вечные вопросы зареченцев «А за что мы платили столько лет?..» и «Куда ушли наши деньги?!».

      Просмотры: +815
  •  

    Есть среди чиновников Заречного человек, которого мало кто видел, и ещё меньше кто слышал. Как ни позвонишь в администрацию, как ни попросишь его к телефону, а тебе отвечают: «Нет его на месте, попробуйте позвонить позже…» Придёшь в муниципалитет, чтобы застать его на месте, а тебе опять: «Сегодня его не будет, просил передать, чтобы завтра зашли…».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1011
  •  

    28 декабря в 16.30 - открытие снежного городка «Новогодний детектив» на площади перед ДК «Ровесник».

      Просмотры: +1229
  •  

    В 2013 году танцевальные коллективы «Движение» и «Вдохновение» под руководством Е.С. Моисеевой не раз принимали участие в престижных международных фестивалях и конкурсах. В марте артисты старшей и средней группы ансамбля «Движение» участвовали в мега-проекте «Танцевальная деревня» в городе Тейково Ивановской области, где одновременно проходило четыре международных конкурса.

      Просмотры: +1071
  •  

    Ох уж эта удивительная птичка! То насвистывает, то чирикает, то буквально коротко «чу!», и вдруг протяжно «го-го-го…о-о…». С таким певцом забываешь обо всём - слушаешь и слушаешь завораживающие соловьиные трели. Среди людей тоже встречаются соловьи. А если бы слова и буквы, которые они говорят и пишут, превращались в звуки, то мы бы с вами услышали множество новых, порой забавных, временами бравурных, а иной раз и какофонических звуков.

      Просмотры: +952
  •  

    Среди депутатов городской Думы в этом году больше всех отличился, конечно же, Юрий Павлович Бутаков. Он был везде и всюду, как в своё время газированный напиток «Юппи», к которому «Просто добавь воды». Помните? Если этот порошок добавляли в воду, получался яркий пузырящийся напиток.

      Просмотры: +954
  •  

    Благоустройство дворов, обрезка деревьев и кустарников, красивые клумбы и цветники на улицах, площадях и бульварах Заречного, чистые улицы без грязи и снега, вывоз мусора, ремонт дорог, переселение жителей из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры, освещение города - вот лишь часть хозяйственных вопросов, которые каждый день по долгу службы приходится решать Екатерине Леонидовне Галихиной. Поэтому её трудно застать в кабинете.

      Просмотры: +980
  •  

    Свою любовь и заботу о родном городе Виктор Александрович проявлял не раз. Всё у него проходит спокойно, быстро, чётко, по плану, без лишнего шума и помпы - в общем, как и заведено у человека слова и дела.

      Просмотры: +1056
  •  

    Для Евгения Добродея 2013 год был первым годом в должности главы администрации Заречного. И, надо сказать, год выдался непростой.

      Просмотры: +930
  •  

    Высокое звание и Золотую звезду Героя Советского Союза Н.М. Григорьев получил в 19 лет (!) за взятие стратегически важного плацдарма и его удержание на реке Нарев (граница с Польшей). Тогда из 15 разведчиков в живых осталось только трое. Нельзя не удивляться мужеству и отваге этого человека.

      Просмотры: +954
  •  

    Замечательным подарком к Новому году для Заслуженного работника культуры РФ, члена Союза журналистов России, журналиста «Зареченской Ярмарки» Э.М. Головырских стало награждение её Знаком отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении».

      Просмотры: +933
  •  

    22.12 в ДК «Ровесник» состоялось награждение участников городского конкурса «Отражай-ка». Он был организован Управлением образования и ОГИБДД ММО МВД РФ «Заречный», комитетом по делам молодежи и проводился с целью предупреждения ДТП с участием пешеходов, в том числе детей, а также пропагандировал светоотражающие элементы на одежду. В конкурсе приняли участие маленькие дети, учащиеся школ.

    Комментарии: +2   Просмотры: +778
  •  

    Астрологи и экстрасенсы советуют встречать год синей деревянной Лошади, нарядив дома живую ель. Для зареченцев это не проблема. С 23 по 27 декабря с 16 до 18 часов, а также 29 и 30 декабря с 16 до 17 часов на первом этаже городской администрации можно купить порубочный билет. Став на время лесорубом, вы выберете в лесу зелёную ёлку-красавицу на свой вкус, которая украсит ваш дом к Новому году.

    Комментарии: +2   Просмотры: +829

Предыдущий выпуск   

Всю жизнь в движении +997

Сегодня исполнилось 90 лет участнице Великой Отечественной войны Зое Васильевне Кузнецовой.…

 

Участникам Программы государственного софинансирования +744

УПФР в городе Заречном рекомендует участникам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, уплатившим самостоятельно…

 

Уральский дом получил Национальную премию +645

9 декабря в Москве жюри подвело итоги и определило лауреатов Национальной премии «Гражданская инициатива». Премию учредил созданный бывшим министром…

 

В школе пенсионеров +684

Прошло третье занятие в школе граждан пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельность», организованной Центром семьи. Тема лекции - «Осторожно:…

 

Платить будут все одинаково +709

Как уже сообщала наша газета, в 2014 году за капитальный ремонт будут обязаны платить все жители нашего города. Это касается собственников как жилых, так и…

 

Главный эколог уходит на пенсию +754

В начале января 2014 г. Н.Б. Арефьева, заведующая отделом экологии и природопользования МКУ ГО Заречный, уходит на заслуженный отдых. Неля Борисовна…

 

Против незаконных поборов +702

Для того чтобы предотвратить незаконный сбор средств с родителей учащихся школ при министерстве общего и профессионального образования Свердловской…

 

Елена на экране +2  +843

15 декабря в программе «Город на карте» областное телевидение показало репортаж о нашей Елене Параскивиди. Елена - единственный журналист в…

 

Благотворительный бал +709

18 января 2014 года после многолетнего перерыва в Заречном состоится новогодний бал Главы городского округа. В последний раз такое мероприятие…

 

Праздники укоротили +770

В наступающем 2014 г. нас ожидает 247 рабочих и 118 выходных дней - то есть работать мы будем в 2 раза больше, чем отдыхать. 30 и 31 декабря 2013 г. объявлены рабочими…

 

Медики дежурят +2  +802

В Новогоднюю ночь «Скорая помощь» будет работать в усиленном режиме, а в праздничные дни 1-2 января в МСЧ-32 будут дежурить врачи узкой специализации в…

 

Крамер в подарок +2  +802

Городской концертный зал филармонии поздравляет всех с Новым годом! В последние дни декабря мы приготовили для вас подарок: 7% скидка на посещение…

 

Новогоднее перекрытие +770

С 28.12.2013 г. до 28.02.2014 г. будет закрыт проезд автотранспорта по смежным с площадью перед ДК «Ровесник» улицам: по ул.Комсомольской от дома №12 и по улице…

 

Семинар по отчётной кампании +985

27 декабря в 10.00 - УПФР в городе Заречном проводит семинар для работодателей по отчётной кампании за 4 квартал 2013 г. в ДМШ.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»