Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 27 от 08 июля 2010 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +22846
  •  

    С 17 июля в нашем городе уже в третий раз, можно сказать, по сложившейся традиции, начнутся летние водные праздники. Как и в прошлые годы, мероприятия будут в основном приурочены к Дню военно-морского флота, но по времени нынче они совпадают с проведением научно-практической конференции на БАЭС, посвящённой 30-летию БН-600. Так что в этом году праздник обещает быть грандиозным и в общей сложности продлиться почти две недели.

      Просмотры: +796
  •  

    Где польза от строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС Как продвигается строительство городских объектов за счёт средств 4 блока БАЭС

      Просмотры: +712
  •  

    Как известно, месяц назад телезрители Заречного лишились трансляции телеканалов ТНТ и СТС. Вместе с ними исчезла и возможность посмотреть многие популярные телепередачи, среди которых «Камеди-Клаб» и «Дом-2». Естественно, это событие вызвало серьёзное недовольство жителей нашего города.

      Просмотры: +746
  •  

    Уважаемая редакция, хочу рассказать вам о том, что со мной произошло, в надежде, что вы подскажете, что нужно делать.

      Просмотры: +731
  •  

    Регулярная почтовая связь в России ведёт своё начало со времён Петра Великого. В 1693 году в Архангельске была заложена первая российская судостроительная верфь, а для организации регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском указом Петра была организована первая почтовая линия.

      Просмотры: +809
  •  

    Думаю, многие из читателей в курсе, что 27 марта Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, отменяющий допустимый для вождения автомобиля уровень алкоголя в крови (0,3 г на литр крови) и выдыхаемом воздухе (0,15 мг на литр). Госдума проект поддержала, и теперь тысячи российских водителей напряженно ждут вступления в силу этих изменений.

      Просмотры: +965

Предыдущий выпуск   

ТСЖ Квартал рухнул +784

Как уже знают наши читатели, с 1 января 2010 года в Заречном работает ТСЖ «Квартал», в которое вошли многоквартирные дома №№14, 14 «а», 16, 16 «б» по…

 

Зареченская Девятка +748

С тех пор как в начале июня ЗМУ «Городской радиотелецентр» прекратил трансляцию нескольких самых популярных каналов, нашей редакции пришлось…

 

РЭК не доверяет муниципалитетам +655

На конференции областных журналистов, проходившей 24 июня в резиденции губернатора, с министром ЖКХ и энергетики Ю.П. Шевелёвым и председателем РЭК В.В.…

 

Дворник-Гражданин +655

Хочу поделиться мыслями по поводу статьи «Вендетта по-зареченски», Я также живу на Ленинградской, 15 уже более 10 лет и в курсе всех этих собачьих…

 

Новый бульвар на площади +655

 

Дорогу на Тюмень обещают достроить в 2013 году +614

 

23 миллиона для вахтовых домиков +594

В 2010 году городскому округу Заречный из областного бюджета планируется выделить 23 млн. 500 тыс. рублей для переселения граждан из ветхого и аварийного…

 

Рыбацкие байки +6  +1004

Как сообщает портал Е1.ru в ночь с 5 на 6 июля на «тёплой», где идёт слив со станции, рыбаки поймали живую пиранью. Как эта экзотическая рыбка, длинной…

 

Триша ждёт гостинцев +650

Думаю, читатели не забыли про медведицу Тришу, о которой мы не раз писали, начиная с марта 2009 года. Да и как не помнить, ведь многие зареченцы собирали…

 

Мечта-пофоткать на Луне +866

День фотографа, который отмечают 12 июля, ещё называют Днём святой Вероники. По преданию, девушка шла в толпе, сопровождавшей Иисуса Христа на Голгофу.…

 

Спасибо за ремонт +2715

 

Городская афиша +648

«Чужая», криминальная драма, детектив. Лицам до 18 лет просмотр категорически запрещён! Продажа билетов по предъявлению паспорта! Сеансы: 10, 11 июля - 20.00.…

 

Чрезвычайные происшествия +648

С 28 июня по 5 июля в городском округе Заречный зарегистрирован необычный пожар. Сообщение о происшествии поступило в пожарную часть 2 июля. На территории…

 

Фирменный рецепт +3  +698

Рецепт своего фирменного пирога с рыбой предлагает пенсионерка Таисия Алексеевна Бражникова. Подойдёт горбуша, хек, судак, минтай, мойва, в общем, любая…

 

Ресторан Пеньки для вольных таксистов +640

В конце июня появилась некоторая ясность со строительством новой автодороги Екатеринбург-Тюмень, точнее с тем её участком, который непосредственно…

 

Памятный камень у фонтана +696

В субботу, 4 июля, у фонтана, который горожане в память о начальнике турбинного цеха Белоярской АЭС давно называют фонтаном Муракова, был установлен…

 

Помню и горжусь +4  +636

Под таким названием работает в городском краеведческом музее обновлённая экспозиция, посвящённая 65-летию победы советского народа в Великой…

 

Программа проведения водного праздника +710

С 23 по 25 июля на территории городского округа Заречный состоится Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро» (акватория Белоярского…

 

Не работает лифт-звони сантехникам +708

С 1 июля функции диспетчерской лифтовой службы начинает выполнять единая диспетчерская служба ООО «Макстрой» (тел. 7-60-60).…

 

Миллион на детский вопрос +601

Как известно, в нашем городе, как, впрочем, и во всей Свердловской области, остро ощущается нехватка мест в детских садах. Сейчас на очереди в детсады…

 

Подросткам летом скучно +801

По информации Белоярского Центра занятости населения на 5 июля в городском округе Заречный трудоустроены 60 школьников. Они работают на озеленении…

 

Арену пригласили на Минуту славы +657

Вполне возможно, что цирковая студия «Арена» (рук. О.В. Гуляева) примет участие в очередном конкурсе «Минута славы», который традиционно проводит Первый…

 

Ограждения газонов от автомобилей +704

У дома на ул.Курчатова, 29 (корп. 1) появились новые ограждения вокруг газонов. Такие же ограждения появились в домах на ул.Энергетиков, 8, ул.Кузнецова, 7…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»