Последний выпуск
№ 13 от 27 марта 2025 г.
Газета вышла 6 дней назад


Особая Душа

Особая Душа

Особая Душа  

Юлия ВИШНЯКОВА

Особые артисты из Заречного 13 октября отравились в Богданович на Областной конкурс вокального и хореографического искусства «Успех-2024». И если для многих творческих коллективов города выезд на мероприятия дело привычное, то для артистического клуба «Я могу!» - это всегда важное и непростое событие. А выступления наших ребят - это яркая демонстрация того, какого прогресса удаётся добиться ребятам с ОВЗ, занимающимся творчеством.

В составе жюри конкурса работали народный артист РФ Иван Пермяков, директор исполнительной дирекции Программы поддержки и развития студенческого творчества Уральская студенческая весна, заместитель председателя РСМ УРАЛ Алёна Андриянова и др.

Зареченцы привезли на конкурс три номера. Наталья Сединкина выступила с восточным танцем, уже полюбившимся жителям нашего города. Её номер под названием «Душа» завораживает с первых мгновений. Ребята из клуба исполнили, и другой любимый многими танец «Валенки»: весёлый, энергичный, наполненный русской самобытностью.

Инклюзивный дуэт «Мирницы», состоящий из особенной девочки Наташи Политовой и её наставницы Ксении Квашниной, продемонстрировали свою визитную карточку - танец «Я не кукла. Я живая». Выступление прошло прекрасно. И это важно, потому что уже 27 октября дуэт «Мирницы» примет участие в международном фестивале «Инклюзив Денс», который будет проходить в Москве.

По итогам же «Успеха-2024», все наши артисты были удостоены специальных призов «За любовь к танцу»!

В этот же день коллектив поздравлял с юбилеем своего самого старшего коллегу: Ивану Мамыкину исполнилось 25 лет!

Поздравляем участников клуба и их руководителя и гордимся нашими артистами! Они настоящие труженики.

Фото Веры Осташевой



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

11-17 октября 2024 г.

Рак не приговор

Раздельный но не разделённый

Преступление и наказание 21 века

Место для дискуссий

Мы идём с конём по полю вдвоём

Две победы на областном фотоконкурсе

Поющие ангелы

Поздравляем

Регион предоставит ещё больше средств на народные инициативы в рамках инициативного бюджетирования

Праздник урожая подарки победителям

В осеннее зимний период БАЭС в полном объеме обеспечит потребителей электрической и тепловой энергие

В осеннее зимний период БАЭС в полном объеме обеспечит потребителей электрической и тепловой энергие

Самозанятые могут принять участие в электронном документообороте

Лучшие преподаватели атомной кафедры Уральского федерального университета получили награды Белоярско

Лучшие преподаватели атомной кафедры Уральского федерального университета получили награды Белоярско

Особая Душа

Вопрос в редакцию


№42 от 17 октября 2024 г.
 

1899774

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Наперекор судьбе»

  • После встречи трёх мам особенных детей с главой города, которая прошла 19 февраля, всё больше родителей стали пытаться озвучить существующие проблемы в системе образования.

  •  
    Куда обращаться за помощью
    №07 от 13 февраля 2025 г.

    Специальная военная операция внесла в жизнь многих зареченцев большие перемены. Мы все переживаем за зареченцев, которые «за ленточкой».

  • Спрятанные дети
    №09 от 27 февраля 2025 г.

    Спрятанные дети Часть восьмая. Нерешенные проблемы детей-инвалидов снова вышли из тени. Юлия ВИШНЯКОВА «Меня уже спрашивают про планы на 2 класс. И намекают, что надо уйти на домашнее обучение. Неудобных детей принято закрывать дома», «В этом году…

  •  
    Только вместе
    №06 от 06 февраля 2025 г.

    Специальная военная операция внесла в жизнь многих жителей нашего города большие перемены.

  • Чем смог помог
    №08 от 20 февраля 2025 г.

    Горько стирать из телефонной книги номер хорошего друга, с которым уже невозможно поговорить.

  •  
    Не потерять надежду
    №05 от 30 января 2025 г.

    Почти три года длится специальная военная операция, а суверенитет нашей страны защищают смелые, честные ребята, патриоты нашей Родины. К сожалению, не все они возвращаются домой.