Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Праздник урожая

Праздник урожая

«Зареченская Ярмарка» объявляет о старте традиционного осеннего фотоконкурса на самый необычный, самый большой фрукт или овощ, выращенный садоводами Заречного!

Первый участник нашего фотоконкурса Валентина Криворотова, давняя читательница «Зареченской Ярмарки». Она вырастила и принесла в редакцию два томата-гиганта необычного размера и формы.

Валентина Павловна - садовод со стажем более 40 лет. Благодаря огромному опыту и вниманию к своему участку ей удаётся каждый год выращивать настоящие шедевры. Так, в 2015-м она вырастила помидор весом в 740 граммов, в 2017 в теплице у Валентины Павловны выросли огурцы - гиганты, один из сорта «китайский» вытянулся до 61 сантиметра и весил 900 граммов, а брокколи вытянула на 1 кг 350 г. В 2018-м году она удивила соседей-огородников и домочадцев огромным помидором сорта «Медвежье сердце» весом в 700 граммов. Выращивать хороший урожай Валентине Криворотовой не помешала даже пандемия: прошлой весной, когда пенсионеры не выходили из дома, она посадила огурцы у себя на балконе!

В Заречном немало огородников, в чьих садах растут такие же, а может, ещё и больших размеров помидоры, огурцы и прочие садовые шедевры. А в этом году лето было особенным – четыре месяца жары, поэтому урожай удался на славу.

Возможно, у кого-то из наших читателей уродились огромные тыквы или необычные огурцы, может, свёкла-гигант или «танцующая» морковь? Или расцвела роза «Голубой Нил» - и впрямь голубого цвета, - как в саду у Лидии Сухоносовой из Гагарки? В нашем уральском климате некоторые зареченцы умудряются даже арбузы выращивать, как наш народный корреспондент Раиса Иванова, хотя этим аномально жарким летом в зареченских садах и персики бы, наверное, вызрели.

В общем, уважаемые зареченские садоводы, газета «Зареченская Ярмарка» предлагает вам поделиться фотографиями своего урожая со всем городом и объявляет о начале нового фотоконкурса, который по традиции мы назвали «Праздник урожая». Нынче в нашем фотоконкурсе будет три номинации: «Садовый богатырь», «Шутка природы» и «Самый красивый цветок». Лучших участников, которых мы определим путём голосования на страничке «Ярмапки» во Вконтаке, ждут замечательные призы!

Присылайте фотографии своего урожая, на электронный адрес редакции tanya_lad@mail.ru или на ватсап +7 922 116 88 34 до 27 сентября. Фото овоща – победителя вместе с его хозяйкой будет опубликовано на первой странице нашей газеты. Удачи!

Татьяна ГОРОХОВА



1895301

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:07
        • e
          pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:07
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:08
        • e
          pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:08

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.