Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №34 от 26 августа 2021 г. Евгений Куйвашев - до 2030 года в Свердловской области будет газифицировано 90 процентов жилфонда

Евгений Куйвашев - до 2030 года в Свердловской области будет газифицировано 90 процентов жилфонда

Евгений Куйвашев до 2030 года в Свердловской области будет газифицировано 90 процентов жилфонда

Татьяна ГОРОХОВА

по информации ДИП

- В Свердловской области потенциально под программу бесплатной газификации домовладений попадает почти 220 тысяч домов. На их подключение необходимо более 46 миллиардов рублей. Мы провели инвентаризацию, желающих - уже 64 тысячи человек, которых мы должны подключить до 2030 года.

Заявиться сейчас можно в любое время. И заявку лучше подавать тогда, когда вы полностью готовы к подключению к построенным газопроводам, - сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с жителями в Серове. Он добавил, что в целом сегодня уровень газификации Свердловской области составляет 77,4%. При этом нужно довести его до 92% - в соответствии с региональной генеральной схемой газоснабжения на период до 2028 года и на перспективу до 2035 года. Заявляя о масштабной программе социальной газификации, руководитель региона также добавил, что в тех населённых пунктах, куда уже заведён газ, к границам домовладений подводить его должны бесплатно. Средства будет выделять газораспределительная организация, выбранная оператором этой работы в регионе, за счёт своей инвестиционной надбавки.

Во время рабочей поездки в Серов Евгений Куйвашев встретился с местными жителями. Вопросов накопилось очень много: все они до старта программы искали возможности подключиться к газу, и сейчас, благодаря готовой инфраструктуре и новым установкам главы государства, эту возможность получат.



1895293

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…