Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №31 от 30 июля 2020 г. Летние закуски

Летние закуски

Как приятно тёплым летним вечером собраться всей семьёй или с друзьями за большим столом, на котором стоят лёгкие закуски, ароматный чай или терпкий кофе… Сегодня мы предлагаем вам рецепты лёгких летних блюд.

Татьяна ГОРОХОВА

Творожные конвертики

Вам понадобится: творог (не зернистый, лучше 5%-ный) – 350 г, майонез – 2 стол. ложки, чеснок – 1 зубчик (на любителя), базилик, укроп, кинза – по вкусу, большие листья салата.

Мелко порезать зелень и укроп, слегка помять с солью руками. В большую ёмкость положить творог, зелень, чеснок и майонез, хорошо перемешать. Можно добавить мелко порезанный маринованный огурец, свежий помидор или огурец. Вымешать до однородной массы. Выложить творог с зеленью на листья салата, завернуть конвертиком.

Помидоры с творогом

Приготовить творог с зеленью, как в предыдущем рецепте. Большой спелый помидор порезать кружочками. На большую плоскую тарелку красиво выложить листья зелёного и красного салата, сверху выкладываем кружочки помидора, на которые нужно положить чайную ложку творожной массы и украсить листочком базилика или веточкой кинзы.

Острый творог также можно положить в кружочки сладкого перца и выложить на зелёные листья салата – вкусно и красиво.

Сыр с яблоками

Вам понадобится: твёрдый сыр – 200 г, красные сочные яблоки – 3 штуки.

Сыр режем пластиками, яблоки – кружочками. На красивую десертную тарелку выкладываем кружочки яблок, сверху кладём сыр.

Лимон с сыром

Очень необычное сочетание – сыр и лимон. Тем не менее, это вкусно и изысканно. Лимон режем на тонкие кружочки, кружочки делим пополам. Твёрдый жёлтый сыр режем на небольшие ломтики. На ломтик сыра кладём половинку кружочка лимона, сверху слегка присыпаем сахаром.

Бутерброды с творогом

Делаем острый творог, как в первом рецепте. Чёрный хлеб (бородинский, финский, ржаной и т.д.) режем на кусочки, намазываем творогом. Сверху кладём кружочки редиски. Редиску можно заменить помидором, огурцом или слабосолёным филе красной рыбы. Плоскую тарелку выложить листьями кудрявого салата, сверху положить бутерброды.

Приятного аппетита!



1024725

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:15
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:17

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.

  • Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  •  
    Просто и очень вкусно
    №03 от 18 января 2024 г.

    Это простое в приготовлении блюдо понравится всем без исключения. Готовится быстро и без особых усилий. Попробуйте и вы сами убедитесь.