Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 30 апреля 2020 г. Начинается МАСКИровка

Начинается МАСКИровка

В период карантина, самоизоляции и пандемии «Зареченская Ярмарка» не даёт скучать читателям. Сегодня мы объявляем фотоконкурс на злобу дня под названием «МАСКИровка»!

Алёна АРХИПОВА

Карантин - дело нудное, тоскливое и надоедливое: дома сиди, развлекаться не ходи всё равно везде закрыто, на улицу нельзя. Если куда-то срочно нужно, обязательно надевай маску. Да, да - медицинская маска сейчас стала неотъемлемой частью гардероба каждого зареченца. Вот её-то мы и решили сделать главным объектом нашего очередного фотоконкурса.

Из чего только не ваяют наши умельцы средства индивидуальной защиты, как только не украшают, на кого и куда только не надевают! Используют и красивые, цветные, яркие медицинские маски, маски с принтами, маски с вышивкой или другим эксклюзивным декором. Модницы заказывают средства защиты для всей семьи в стиле «Same look» (одинаковые). Любители животных позаботились и о своих питомцах - тоже наряжают их в специальные масочки. Именно медицинские маски в настоящее время стали главными объектами карикатур, шуточных постановочных фотографий. Селфи в маске не сделал, пожалуй, только ленивый.

Давайте удивим и поднимем друг другу настроение с помощью фото интересного или необычного способа защиты от коронавируса!

Присылайте на редакционную почту tanya_lad@mail.ru свои фотографии, где вы или ваши близкие, или ваши любимые питомцы, или все вместе в ярких, необычных, самодельных, забавных, а, может быть, и уникальных масках. Приветствуются постановочные или сюжетные снимки - в том же стиле «Same look» (семейное фото в одинаковых медицинских масках). Возможно, вы захотите сделать живую репродукцию какой-то картины и тоже нарядите её героев в маски. Включайте фантазию на полную катушку, делайте фотографии, центром которой будут герои в масках, и присылайте нам. Лучшие фото, как всегда, определим народным голосованием, которое будет запущено на нашей страничке в соцсети ВКонтакте. Победителей ждут отличные призы.

А теперь знакомьтесь: первые участники «МАСКИровки».

Участник №1: Профессионал в маске

Это жизнеутверждающее фото прислала в редакцию наша читательница Елена. На снимке изображён её коллега, отоларинголог МСЧ-32 Виталий Гаврилович Шамкин, как вы уже догадались, во время рабочего дня. В наше нынешнее непростое время он объезжает больных, которые вызвали врача на дом. Ни для кого не секрет, что медикам сейчас приходится тяжелее всего - они, можно сказать, "на переднем фронте" в борьбе с опасным коронавирусом. И, несмотря на это, наши врачи не теряют присутствия духа, хорошего настроения и чувства юмора. Берём с них пример!

Участницы №2: Маска дружбе не помеха

12-летняя Лиза Федоровских обожает свою собаку Гермиону, Геру, как её ласково зовут дома. Ничего не жалеет для своей подружки. Даже сшила и украсила для неё медицинскую маску. Гермионе, конечно, не очень нравится её носить. Однако она воспитанная собака - понимает обстановку и не сопротивляется. Вот и для фотоконкурса сфотографироваться согласилась.

Голосование за первых участников ВКонтакте начнётся уже сегодня и продлится до 7 мая. Успевайте отдать свой голос за любимчика! Ждём и ваших фотографий на конкурс «МАС-КИровка» по электронному адресу редакции tanya_lad@mail.ru.



1024192

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.