Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 01 ноября 2018 г. После Нового года отключат телевизоры

После Нового года отключат телевизоры

После Нового года отключат телевизоры

«Слышал, что скоро телевизор показывать не будет. Это правда? Все телевизоры не будут работать или только старые? И что надо делать, чтобы не остаться без любимых телепрограмм?..» - спросил пенсионер Виталий Васильев.

- Если на вашем телевизоре рядом с логотипом «Первого канала», «Россия-1», «НТВ», «ТНТ», «Пятый канал», «РЕН ТВ», «СТС» и «Звезда» стоит буква «А», то вы смотрите аналоговое телевидение, - пояснили специалисты горячей линии по цифровому телевидению. - В таком случае до конца года вам необходимо купить наружную антенну с усилителем или приставку стандарта DVB-T2. Это записано в характеристике прибора.

Узнать больше о том, что нужно сделать для приёма цифрового телевидения, можно на нашем сайте смотрицифру.рф или по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 .

Кстати говоря, назвать точную дату, когда аналоговое телевидение перестанет работать, специалисты горячей линии не смогли. Но на всякий случай тем зареченцам, на экране телевизора которых рядом с логотипом основных телеканалов стоит буква «А», надо задуматься о покупке приставки или наружной антенны с усилителем. Эти приборы продаются в цокольном этаже ТЦ «Галактика» и в магазине «Мир антенн» на улице Победы.



1020939

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…