Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 29 июня 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Посещение могил

21 июня, в канун Дня памяти и скорби, по традиции члены городской общественной организации «Ветеран» побывали на кладбище. Алексей Степанов, Михаил Желонкин, Раиса Иванова, Ольга Гунбина, Людмила Грошева, Юрий Измоденов, Михаил Микушин и другие (всего 15 человек) посетили могилы известных зареченцев Николая Григорьева, Ивана Осинцева, Александра Буланичева, Моисея Колмановского и других. Вместе с ними в акции участвовали вдовы Григорьева и Осинцева. Ветераны возложили цветы, прибрали, где это было необходимо. На могилу Колмановского посадили цветы, принесённые из своих садов.

К 100-летию ОВД

К столетнему юбилею Органов внутренних дел, которое будет отмечаться 10 ноября этого года, в городском краеведческом музее появится стенд, посвящённый истории создания милиции в Белоярском районе и в нашем городе. Кроме документальных материалов, здесь можно будет увидеть фотографии первых руководителей, заслуженных ветеранов службы. Как рассказала Любовь Жукова, председатель совета ветеранов МВД, к юбилейной дате вместе со своим заместителем Александром Зверевым они готовят два фотоальбома. Один из них будет посвящён ветеранам МВД, другой участникам боевых действий. Помощь в оформлении музейного стенда общественникам оказывают местные предприниматели.

Колокольчики в память о войне

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, на Октябрьской площади в Екатеринбурге прошло традиционное памятное мероприятие, организованное министерством соцполитики Свердловской области. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли ветераны, труженики тыла, блокадники, дети войны. Побывала на мероприятии и Евдокия Ткач, председатель зареченской организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». «Праздник был организован очень интересно, - рассказывает Евдокия Васильевна. - Перед нами выступали школьники, студенты и курсанты, воссоздавшие картины военной жизни. После концерта курсанты института МЧС и ветераны опустили в воду венки и цветы, и все присутствовавшие почтили память погибших воинов минутой молчания…»

Участники действия прикрепили 1 418 колокольчиков (по количеству дней Великой Отечественной войны) к георгиевским ленточкам на ветках деревьев в берёзовой аллее на набережной городского пруда. Звон колокольчиков призван напомнить гражданам о героических и печальных военных днях.



1018375

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.