Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №43 от 27 октября 2016 г. Третье место по капремонтам

Третье место по капремонтам

Третье место по капремонтам

Татьяна ГОРОХОВА

По информации Регионального фонда, годовая программа капремонтов многоквартирных домов в Свердловской области выполнена на 80%. Отлично сработали в Ачите, Дегтярске, Среднеуральске, Верхних Сергах, Красноуфимске, Пелыме и Дружининском сельском поселении здесь работы закончены на 100%. В Сосьве, посёлке Уральском, Артях, Реже, Невьянске, Бисерти, Берёзовском, Рефтинском, Качканаре и Нижнесергинском сельском поселении капиталящиеся дома готовы на 95-99%. Заречный попал в третью группу городов, где ремонты выполнены на 70-90%. Сюда же вошли Екатеринбург, Новоуральск, Первоуральск, Ирбит, Верхнее Дуброво - всего 50 территорий.

По словам Сергея Сколобанова, директора ООО «ДЕЗ» - организации, курирующей проведение капремонтов в нашем городе, капитальные ремонты в 3-х домах, попавших в программу в этом году, закончены ещё в августе. Кстати, наш город одним из первых в области выполнил положенный объём работ и к концу лета был среди лидеров по капитальным ремонтам. Однако в конце июля было принято решение о замене нескольких лифтов.

«В настоящее время по программе капремонтов идёт замена лифтов, - подчеркнул Сколобанов, - поэтому программа капремонтов не может считаться завершённой.»

В августе прошли конкурсы по выбору подрядчика, а работы начались в сентябре. Замена подъёмников на Курчатова, 25/1 и Кузнецова, 24 будет закончена к концу ноября. Таким образом, Заречный пока покинул лидирующие позиции по области.

По данным Департамента информационной политики губернатора Свердловской области, на 20 октября из запланированных 2 442 многоквартирных домов в регионе полностью отремонтировано более 1 100 объектов. Из них 698 МКД прошли все этапы стройэкспертизы и переданы в дальнейшую эксплуатацию собственникам, около 500 находятся в стадии приёмки. Оставшиеся объекты, согласно плану, будут завершены до конца 2016 года.



1017096

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.