Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 29 сентября 2016 г. Почему не работают погодозависимые узлы

Почему не работают погодозависимые узлы

Почему не работают погодозависимые узлы

Татьяна ГОРОХОВА

«Каждую осень происходит одно и то же: на улице похолодало - мёрзнем, ждём, когда батареи включат. Как только в дома дают тепло - возвращается чуть ли не летняя жара, в квартирах становится нечем дышать. В нашем доме установлен погодозависимый узел, который должен регулировать температуру в квартирах, но что-то незаметно, что он работает. Почему?» - грозно спросил редакцию Фёдор Николаевич, пенсионер.

- Эти узлы учёта - очень тонкая техника, требующая идеальных условий, которые в нашей реальной жизни не всегда выполнимы, - пояснил Константин Дубровский, председатель ТСЖ «Аквариум». - Они хорошо работают, когда нет резких перепадов внешней температуры. Кроме того, вода, которая подаётся с теплоносителя, не всегда соответствует нормативам, что тоже сказывается на работе этого прибора.

По словам нашего эксперта, лучше всего регулировать температуру в квартире с помощью вентиля, установленного на батареях: похолодало на улице -открыли вентиль, потеплело - прикрыли.



1016949

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…