Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 09 июня 2016 г. Возвращение к счастью

Возвращение к счастью

Возвращение к счастью

Когда болит тело - полбеды, настоящая беда, когда страдает душа. Игорь Бабин испытал это на себе, но добрые люди помогли ему найти выход из тупика, в который мужчину загнала судьба.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Два года назад в жизни Игоря Бабина произошла огромная потеря: один за другим ушли ещё не старые родители, а вслед за ними умерла жена.

- Я начал болеть, не мог работать, - рассказывает мужчина. - Но больше всего болела душа. Я считал себя виноватым во всём, что со мной произошло; считал, что счастлив, как прежде, я уже не буду, жить дальше незачем и не для кого. Впереди серое и безрадостное существование, одиночество, работа … и смерть, которую почти никто не заметит. Меня ценили на производстве как квалифицированного специалиста, уважали соседи, но это всё внешнее.

А ведь самое главное для человека, что делает его счастливым, - любовь. Важно, достоин ли я любви других людей, сам люблю ли их? Во мне тогда любви не было. Душа - как песчаная пустыня. Шёл по жизни, обдавая всех холодом. Поэтому и самому было так плохо, и ничего не хотелось. Меня спасли коллеги по работе, супруги Олег и Аня Летуновы, которые смогли понять, как мне тяжко и одиноко. Благодаря им я вернулся к жизни.

Сначала Летуновы пригласили меня в свой сад. Обо мне давно так никто не заботился. Потом Олег увлёк меня рыбалкой и познакомил с друзьми-дельтапланеристами. Всё свободное время я проводил с супругами и их восьмилетним сыном Ваней. Потом дружное семейство подарило мне котёнка, и это маленькое существо тоже отогрело душу. Этой весной Олег и Аня выделили мне землю в своём саду, и для почина я посадил на грядках морковь, свёклу, кабачки и разную зелень. На работе теперь тоже всё в порядке. Летуновы помогли мне снова стать успешным и счастливым человеком.

И это неудивительно, ведь успех - это когда вас любят люди. Однажды я прочитала про польку, пережившую холокост, которая выжила потому, что люди её прятали, кормили, заботились, защищали, рискуя своей жизнью. Они поступали так из-за любви к ней. Когда люди вас любят, это самый большой успех вашей жизни. И ещё: Игорь не сказал о том, что отплатил добром на доброту Летуновых и отдал все свои сбережения, когда Ане понадобились деньги на срочную операцию. Вот так доброта рождает ответное добро.



1016299

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.