Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 26 мая 2016 г. Человек беспокойного сердца

Человек беспокойного сердца

Человек беспокойного сердца

Иван Алексеевич Сединкин родился 1 июня 1921 года. Это был один из самых неурожайных и голодных лет в России. Выживали наиболее крепкие, и среди них - наш Иван Алексеевич.

Валентина ТОКАРЕВА

Что способствует долголетию? Учёные установили: прежде всего это жизнелюбие, активный образ жизни, оптимизм, доброжелательность, самодисциплина, трудолюбие, целеустремлённость, верные друзья. Всё это присуще Ивану Сединкину. А ещё он обладает потрясающим чувством юмора. Помнится, как на большом праздничном мероприятии несколько лет тому назад Иван Алексеевич вышел на сцену ДК «Ровесник» с такими словами:

- Я, как Глава городского округа Заречный (длинная пауза, глаза у пожилого оратора хитро прищурены, зрители - в шоке: почему он Глава, с каких пор?) хочу, чтобы все были счастливы, имели хороший достаток. Посоветуйте, что для этого прежде всего нужно? - поделился со мной своими заботами Василий Ланских.

Иван Алексеевич - неравнодушный человек, с богатым опытом, он в курсе всех проблем в округе. Обо всём и обо всех беспокоится его сердце. Его самоотверженный труд отмечен высокими званиями - Почётный гражданин Каргаполья и ГО Заречный, он имеет знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью», награждён Почётной грамотой Правительства Свердловской области. Его заслуги и награды можно долго перечислять.

Огромный вклад внёс Иван Алексеевич в формирование и работу городского совета ветеранов, работал и с учащимися. И он имеет на это полное моральное право. Участнику Великой Отечественной войны, получившему ранения и контузию в борьбе с врагами, кавалеру ордена Ленина, майору в отставке, награждённому орденами и медалями за фронтовые заслуги, есть о чём поведать молодёжи, научить любить Родину, стать патриотами своей страны.

Его преемник Алексей Степанов видит в старшем товарище образец высокого профессионализма в ветеранских делах. Именно по инициативе И.А. Сединкина началась реконструкция аллеи Славы на площади Победы.

По словам великого поэта Шиллера, «не в годах - в полноте жизни: вот в чём ценность бытия». Именно это качество присуще юбиляру. Редакция присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям. Всего доброго Вам, Иван Алексеевич!



1016211

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.