Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №21 от 26 мая 2016 г. Хочется милой наивной мелодии

Хочется милой наивной мелодии

Хочется милой наивной мелодии

А ещё, следуя настроению режиссёра Эльдара Рязанова, «хочется лёгкого, светлого, нежного, раннего, хрупкого, пустопорожнего, и безрассудного, и безмятежного, напрочь забытого и невозможного…». Именно эти желания и привели зареченцев в филиал городской библиотеки.

Валентина ТОКАРЕВА

В прошлом апреле Любовь Телегина порадовала зрителей сольным концертом, чудесными романсами. И вот - новая встреча. Как человек творческий, Любовь Николаевна не склонна повторяться: репертуар был совершенно новый. Исключение составил лишь всеми любимый романс Ивана Тургенева «Утро туманное». Зрители настояли. Сидящие в зале гости вполголоса подпевали, каждый переживая что-то своё сокровенное.

И программу исполнительница выстроила нынче по-своему - в трёх частях. В первой звучали уже хорошо знакомые зрителям русская народная песня «Пряха», «Калитка» Будищева, «Мой костёр…» Полонского. В качестве приятного сюрприза с долей горчинки Любовь Николаевна исполнила на украинском языке чудесную песню «Нiч яка мiсячна, зорена, ясная…» из репертуара известных исполнителей Александра Малинина, Дмитрия Гнатюка и других.

Во второй части проявилась ещё одна грань таланта исполнительницы: она очень удачно подобрала музыку к произведению Николая Гумилёва «Жираф» из цикла «Романтические цветы», посвящённого первой жене Анне Ахматовой. Стихотворение Сильвы Капутикян «Любовь большую мы несём, но я к тебе, а ты к другой…», с лёгкой руки Любови Телегиной тоже стала песней. Сюда же солистка включила и вокальную миниатюру безвременно ушедшей талантливой местной поэтессы Людмилы Гуревич «Предчувствие весны». Любовь Николаевна дала песне другое название - «Звучала музыка» и исполнила её с большим чувством. Третье «отделение» своего небольшого сольного концерта артистка шутливо нарекла «На бис!». И не преувеличила: пела, пела вместе со зрителями. Весь вечер аккомпанировала Ольга Никитина. «Группой поддержки» стали талантливые мужчины: ведущий вечера Сергей Бурмистенко читал лирические стихи известных поэтов, Пётр Варкентин прочёл свои стихи, а своеобразной «изюминкой» концерта стал Борис Сунгуров, который исполнил на кларнете чарующие мелодии.

В этот вечер слушателям представилась возможность увидеть новые авторские работы Любови Николаевны - бусы, серьги, браслеты, причём не прошлогодние, а выполненные в совершенно другом стиле, новом оформлении. Этим концертом коллектив библиотеки закрывает творческий сезон. Спасибо им за радость встреч, за талантливые вечера.



1016229

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.