Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 26 мая 2016 г. Солнечная девочка

Солнечная девочка

Солнечная девочка

Может ли болезнь стать преградой на пути к осуществлению мечты? «Конечно, нет!» - говорит Ксюша Дмитриева. И в этом девочку поддерживает её мама Анна.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Ксюша Дмитриева появилась на свет с синдромом Дауна. Ещё до выписки из роддома её отец потребовал от жены, чтобы она отказалась от ребёнка. Анна решила, что лучше расстанется с супругом, чем с дочкой. Сейчас Ксюше 10 лет, и эта солнечная девочка (так называют во всём мире детей с синдромом Дауна. - Прим. авт.) стала настоящим лучом света в жизни Анны.

- Безусловно, что проблем с больным ребёнком немало, - признаётся мама девочки. - Но мы с дочкой научились их преодолевать. Тем более что у Ксюши есть мечта, и не одна! Во-первых, дочка отлично рисует. Уже с двух лет она уверенно держала в своих маленьких ручонках карандаш и что-то чертила на бумаге. Правда, это были только ей понятные «творения», зато теперь Ксюша рисует акварелью и даже масляными красками. Кто знает, может, она станет художницей? Кроме этого, дочка хочет быть моделью. А когда есть мечта, никакая болезнь не помешает её осуществлению.

Однажды я прочитала в газете о мужественной девушке с синдромом Дауна Мэдлин Стюарт. Она всегда хотела выйти на подиум в качестве модели. И Мэдлин это удалось! Для этого девушка занялась спортом и похудела на 20 килограммов. Затем она долго пыталась попасть в модельные агентства, которые не спешили принять в ряды моделей девушку «с изюминкой». Но Мэдлин добилась своего: подписала крупный контракт с брендом «Maнифеста» и начала демонстрировать на подиумах спортивную одежду.

Узнавая о таких стойких людях, мы с Ксюшей верим в то, что мечты сбываются, если ты действительно этого хочешь, не опускаешь рук и живёшь наперекор трудностям, которые создаёт болезнь. Но о них говорить не хочется, лучше жить с надеждой на то, что наша вера в исполнение мечты не напрасна и обязательно принесёт свои результаты.

Да, жизнь любит испытывать человека на прочность. Но, несмотря на все её капризы, порой безумные и несправедливые, она чертовски удивительна. И даже в ситуации, когда болезнь неизлечима, есть отличный вариант преподнести ей сюрприз - показать свою стойкость и стать счастливым! По крайней мере, Ксюша и её мама, которые могут стать примером и для здоровых людей, сделали именно такой выбор. А вы?



1016220

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.