Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №42 от 15 октября 2015 г. Золотая осень жизни

Золотая осень жизни

Золотая осень жизни

8 октября в Доме культуры села Косулино Белоярского района прошло празднование Международного Дня пожилых людей. В нём приняли участие активисты ветеранского

движения Южного управленческого округа Свердловской области, в том числе 20 человек из Заречного.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Празднование, устроенное с помощью благотворительного Фонда Павлова, проходило в зрительном зале ДК «Юбилейный». Программа его была тщательно продумана. В течение почти 3 часов интерес гостей к происходящему на сцене и рядом с ней не ослабевал. Один за другим выходили лучшие из лучших активистов Верхнего Дуброво, Белоярки, Каменского района, Богдановича, Заречного, Октябрьского района г.Екатеринбурга. После кратких, но ёмких слов, характеризующих героев дня, в их честь исполнялись яркие номера местной художественной самодеятельности, представленной во многих жанрах, вручались цветы, подарки. При этом слово «пожилой» почти не звучало. Находились более благозвучные слова, характеризующие поколение энергичных, не унывающих, деятельных ветеранов «золотого» возраста. Именно так обращались к залу депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Павлов и представитель Косулинской Управы (принимающей стороны) Ирина Ястребова.

Своей «минуты славы» удостоились и зареченцы. Председателя ОО «Ветеран» Алексея Степанова поздравили с днём рождения, который был у него именно в этот день. Овации зала вместе с ним разделила директор местного ДК Галина Медянцева, тоже именинница. Затем в центре внимания оказалась Галина Чичканова, более 30 лет отдавшая общественной ветеранской работе. Заметен был существенный вклад зареченцев в оформление в фойе ДК выставки прикладного искусства «Золотые ручки», где своим талантом блеснули Вера Шилина, Надежда Шинкевич и Полина Голодова.

Следует отметить высокое качество концертных номеров, а их было около 20, исполненных для героев дня, и безукоризненное ведение программы ведущей вечера. Браво, сельские энтузиасты культуры! Уезжали зареченцы с чувством благодарности к радушным хозяевам ДК, к Анатолию Павлову и к Александру Мусихину, руководителю автошколы, сидевшему за рулём автобуса, предоставленного ветеранам для этой поездки.



1014879

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.