Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №42 от 15 октября 2015 г. Русский размер - 9

Русский размер - 9

Русский размер – 9

Сегодня мы представляем нашим читателям последнего участника фотоконкурса садовых рекордсменов. Знакомьтесь: кабачок - гигант!

Татьяна ГОРОХОВА

Признаться, редакция «Ярмарки» не ожидала, что новый фотоконкурс газеты так увлечёт наших читателей. С лёгкой руки Валентины Криворотовой, вырастившей огромный помидор сорта «Русский размер», мы дали конкурсу газеты такое же название. И, как оказалось, не прогадали: в это суровое уральское лето зареченские садоводы сумели получить замечательный урожай! Судите сами: участниками фотопрезентации стали две огромные тыквы, уникальный арбуз, большие-пребольшие морковки, гигантская картофелина и кабачок.

И вот новый участник: кабачок весом почти 8 килограммов! Напомним, что предыдущий участник этого вида весил 4 килограмма. Вот что написала в редакцию Екатерина Кайгородова:

- Вырастил этого гиганта мой родственник в своём саду. Оказывается, он просто его не заметил, а когда увидел, удивился: вот такое чудо выросло. Весил этот кабачок 7 с половиной килограммов! Потом этого рекордсмена подарили нашей семье, а мы решили принять участие в вашем фотоконкурсе. Из него мы пока ещё ничего не делали, просто любуемся.

Большое спасибо семье Кайгородовых и их родственнику! Кабачок весом в 7,5 кг становится достойным участником конкурса «Русский размер»! Конечно, в последнее время садоводы стали ценить кабачки небольшие, скажем так, молочной спелости - в нём и семечек ещё нет, и кожура мягкая, но как приятно взять в руки огромный овощ, ощутить всю его силу и мощь, порадоваться за умелых садоводов и огородников!

Напоминаем, что фотоконкурс «Русский размер» подходит к концу. В следующем номере строгое жюри, куда войдут представители редакции газеты и читатели, выберут победителя. Кроме того, наших читателей ждёт замечательный садово-огородный сюрприз. Какой? Читайте следующий номер!



1014893

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.