Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 06 марта 2014 г. Секреты женской красоты

Секреты женской красоты

Секреты женской красоты

Современный мир давно привык к тому, что женщины занимают руководящие

посты, успешно ведут серьёзный бизнес, добиваются успехов в профессиях,

которые принято считать мужскими. Но как же им удаётся оставаться

обаятельными, нежными, загадочными, неотразимыми красавицами? Своими

секретами красоты с нами поделились самые удивительные женщины Заречного.

Алёна АРХИПОВА

Безупречная леди

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Владимировна Ганеева занимает свой ответственный пост уже шестой год. До этого с 1999 по 2001 год наша первая героиня работала начальником информационно-методического центра Управления образования, в 2001 году стала заместителем директора Центра семьи, а в 2003 и директором Центра социального обслуживания населения. Что такое быть безупречной леди и внимательным руководителем в государственной структуре Екатерина Владимировна знает не понаслышке.

- В мои основные обязанности входит контроль проведения всех социально-значимых мероприятий в городском округе, - говорит Екатерина Владимировна. - Соответственно, везде необходимо моё присутствие. Сейчас, к примеру, в разгаре творческий сезон в ДК «Ровесник», так что все субботы и воскресенья я на концертах. Быть постоянно на виду - это для меня большая ответственность. Я должна всегда следить за собой: и за внешним видом, и за манерой общения, и за речью - люди не только должны видеть внимание, но и чувствовать поддержку со стороны властей города по отношению к себе. Безусловно, хорошего в моей работе очень много. Общение с представителями общественных организаций, творческими людьми, спортсменами - это всегда радость, позитивные эмоции. Правда, бывает, иногда хочется остаться наедине с собой. И вот здесь большое спасибо коллегам и моим близким, которые, зная о моей нагрузке, понимают желания, чувствуют, когда мне это необходимо, поддерживают во всём.

А секрет мой очень прост. С прошлого года я взяла за правило - каждый вечер посвящаю себе. Уделяю внимание внешнему виду - посещаю косметический салон, очень много гуляю, любуюсь местными красотами, тем более, наша природа к этому располагает. Именно в ней черпаю силы, бодрость, вдохновение. Прогулки - прекрасная возможность побыть наедине с собой. Также я вяжу, шью, стараюсь побаловать чем-нибудь вкусненьким своих домашних. А ещё люблю делать подарки своими руками. Когда преподносишь в подарок такой рукотворный сувенир, даришь вместе с ним тепло своей души и чувствуешь ответный отклик.

Улыбчивый судья

Юлия Петровна Букатина - судья Заречного районного суда (до сентября 2013 года мировой судья судебного участка №2 по ГО Заречный). Сама должность этой красивой женщины говорит о многом.

- Ненормированный рабочий день и труд по выходным для судей - нормальное явление, - улыбается Юлия Петровна. - Да и нагрузка соответствующая. Если говорить о гражданских делах, то в среднем бывает 3-4 дела в день, когда-то бывает больше, когда, наоборот, - меньше. Рассмотрение уголовных дел занимает большее количество времени, поэтому, как правило, это одно дело в день. Помимо огромной ответственности и предельной внимательности, профессия обязывает ко многому даже в повседневной жизни не только самого судью, но и членов его семьи. Фактически судья - это тот человек, который назначается на должность президентом Российской Федерации.

Работу свою люблю. А чтобы особенности и сложности профессии, так сказать, не поглотили, нужно уметь отдыхать, расслабляться, не собирать в себе обиды, не сосредотачиваться на негативных эмоциях, быть оптимистом. Поэтому стараюсь в течение дня находить поводы для улыбок и всегда относиться к жизни с позитивным настроением. По возможности стараюсь баловать себя различными женскими радостями. Хочу пожелать всем женщинам, чтобы они любили себя, относились к себе, как к единственной и неповторимой. Ведь второй такой на свете больше нет!

Опытный менеджер

Предприниматель Марина Валерьевна Глядкова в своём бизнесе уже три года. Раньше наша собеседница была начальником отдела продаж оптовой компании, потом директором первого зареченского магазина «Монетка» (готовила магазин к открытию). Коммерческая компания «Ева», которой Марина Валерьевна руководит сейчас, достигла серьёзных успехов. Продукция предпринимателей Глядковых была высоко оценена на выставках «Иннопром» и других престижных мероприятиях всероссийского и международного уровней. А на всероссийской выставке вооружения в Нижнем Тагиле в 2011 году их нетонущие костюмы заинтересовали даже нынешнего президента страны В.В. Путина.

- Так получалось, что я всегда работала на руководящих должностях, - рассказывает Марина Валерьевна. - Видимо, это призвание. Занятость при такой работе, конечно, огромная. Это постоянные командировки, выставки, презентации продукции, встречи с руководителями организаций, партнёрами. Но работу свою я очень люблю, в том числе и потому, что у нас в компании сложился замечательный коллектив.

Несмотря на занятость, всегда нахожу время для своей семьи. У меня двое детей, так что успеваю и уроки с сыном поучить, и книжку дочке на ночь почитать, и родительский комитет возглавлять. Ещё один мой ребёнок - немецкая овчарка по кличке Грюша. Каждое утро в шесть утра мы ходим с ним на водохранилище гулять. Стараюсь находить время и на себя, любимую, например, маникюр сделать. Очень люблю экстремальный отдых, походы на природу, в которые мы обычно ходим всей семьёй. Недавно были с детьми в глухой тайге на севере области, даже волков на своём пути встретили (смеётся). А успевать всё это удаётся благодаря поддержке любимого мужа. Он - моя опора, мой соратник и партнёр, мы всегда стараемся быть вместе: и на деловых встречах, и дома, и на отдыхе. Считаю, главное в жизни, то, что делает меня счастливой, - это любовь и семья.

Педагог- новатор

Директор школы №6 Нина Ивановна Теплова в педагогике с 1960 года. Начинала она старшим вожатым в Гагарской школе, потом работала учителем химии и биологии в селе Большие Брусяны, после пришла в школу села Мезенское. На должности директора Нина Ивановна уже 32 года, знает в родной школе каждую половичку и по-прежнему болеет за своё образовательное учреждение всей душой. Имеет звание «Отличник народного просвещения» и звание «Заслуженный учитель России».

- Хоть я на руководящей должности уже столько лет, желание работать до сих пор не пропало, - говорит Н.И. Теплова. - Получаю от своего труда удовольствие, потому что вижу уважение со стороны учеников и учителей. Случаются, конечно, и трудности. Не люблю неопределённость в нормативной базе, да и дети сейчас большого желания учиться не выказывают. И, тем не менее, мы стараемся реализовывать в школе новые технологии, идти, так сказать, в ногу со временем. Сейчас наше образовательное учреждение полностью оснащено компьютерами, подключено к локальной сети. Главное - жить и работать с позитивом, с хорошим настроением, и тогда всё получится.

Активная жизнь у меня и после работы. Я с удовольствием вожу машину, вышиваю, вяжу, шью неплохо. Очень люблю бытовую технику - у меня есть все современные новинки. А ещё люблю путешествовать, ведь это замечательная возможность изучать другие культуры, познавать что-то новое.

Старший лейтенант

Глядя на эту хрупкую и скромную красавицу, многие удивятся: «Она работает в ГИБДД?». Да, Любовь Ивановна Полозова трудится в правоохранительных органах уже не один год. Начинала инспектором ПДН, потом была в ОВД психологом, а в 2007 году пришла в ГИБДД. Сначала трудилась в звании рядовой, через три месяца получила младшего лейтенанта, сейчас Любовь Ивановна - старший лейтенант, работает в должности инспектора по пропаганде ОГИБДД.

- Ни для кого не секрет, что служба у инспектора ГИБДД ответственная, - рассказывает Любовь Ивановна. - Рабочий день у нас ненормированный, часто приходится жертвовать своими выходными и праздниками. Но самое сложное для меня в работе - выезд на место дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими и погибшими. Ведь после каждого ДТП необходимо зафиксировать причины, сделать фото. Особенно тяжело, если среди пострадавших есть дети. Хотя мои коллеги-мужчины всегда стараются оградить меня от наиболее страшных моментов, за что я им благодарна. А то бывает, не по себе потом возвращаться домой… Однажды я ехала с ДТП в 4 утра, так мне всё время мерещилось, что дорогу перебегают пешеходы, и я боялась их сбить. Конечно, сложности компенсирует работа с детьми, когда мы проводим для дошкольников и школьников разные мероприятия, беседы, акции, связанные с пропагандой безопасности дорожного движения. Зареченские дети большие молодцы: неравнодушные, любознательные и очень ответственные - в какой-то степени знают правила дорожного движения даже лучше, чем взрослые. И это радует.

Несмотря на сложную работу, я всё равно стараюсь находить время для себя: поход в парикмахерскую, шопинг - дело святое. Всё свободное время уделяю домашним делам, семье. Сыну скоро исполнится 17 лет, он уже самостоятельный мужчина и с пониманием относится к моей работе. Приятно, что и муж, и сын заботятся обо мне. Так что я считаю себя самодостаточным и счастливым человеком, у которого дальше всё будет только лучше.

Активистка ЖКХ

Те, кто знаком с ведущим инженером по жилфонду ООО «ДЕЗ» Надеждой Михайловной Лихановой, непременно скажут про неё: «Спортсменка, комсомолка, активистка и просто красавица!». С этим трудно не согласиться. В сфере ЖКХ Надежда Михайловна трудится уже 35 лет. С 1979 года она работала в ЖКХ БАЭС в должности техника по эксплуатации жилья, после трудилась в должности директора гостиницы, была в своё время депутатом (работала секретарём исполкома). Но потом всё-таки вернулась в родную стихию, где родной коллектив, где она всех знает и где сможет решить любую задачу. Курирование жилфонда - дело, ой, какое непростое. Каждое утро Н.М. Лихановой начинается со шквала звонков. Где-то наросли сосульки, в каких-то домах необходимо прочистить дворы, там нужно провести дезинфекцию подвалов, в другом месте необходима дератизация. В каком-то доме идёт неприятный запах из подвала, в другом сорвали замок с чердака, в третьем обнаружили спящих бомжей. А ещё нужно проконтролировать, как уборщицы моют подъезды, как вывозится мусор. И всё это помогает решать Надежда Михайловна - она незаменима, она всегда нарасхват.

- Я всегда была неугомонной активисткой, - говорит наша последняя собеседница. - Пела, танцевала в самодеятельности, участвовала в агитбригадах, занималась спортом. Не раз была в турпоходах, ходила в горы, сплавлялась на байдарках. Да я и сейчас люблю природу, люблю ходить за грибами, каждый год езжу на море. Вода - это моя стихия. Вожу с собой внучек - обожаю моих девочек, которые радуют меня своими успехами. А на болячки не обращаю внимания - нужно успевать жить и радоваться жизни. Но что самое важное - меня всегда окружали хорошие люди, замечательные руководители. Я и сейчас работаю в отличном, молодом, перспективном коллективе. Они мне нужны, а я им нужна - меня всегда поддерживают. Благодаря своим коллегам я так жизнелюбива и молода душой.

Завершая наш рассказ, остаётся только порадоваться, а может, и поучиться тому, как наши деловые красавцы умеют относиться к жизни. Не вешайте нос, дорогие зареченки! В этом и есть главный секрет женской красоты.



1010878

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.