Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №10 от 06 марта 2014 г. Идущая впереди

Идущая впереди

Идущая впереди

Р.С. ИВАНОВА, народный корреспондент

Галина Степановна Корюкалова - удивительный человек, обладающий великолепными организаторскими способностями, именно она сумела впервые создать в Заречном первичную ветеранскую организацию микрорайона. Актив совета был сформирован из 17 человек, на учетё состояло более 600 пожилых людей, которые приехали в Заречный из разных уголков нашей страны. Галина Степановна также добрый, душевный, ответственный, обаятельный, очаровательный, деловой человек, Человек с большой буквы. Она всегда в жизни добивалась намеченной цели, получала отличные результаты и шла вперёд и только вперёд.

В 1999 году именно по её инициативе в Заречном появился клуб «Играй, гармонь», в недрах которого зародился ансамбль «Зареченка», где поёт Галина Степановна. Она очень любит петь, танцевать. У неё большая семья - трое детей, семь внуков и десять правнуков! Последнему правнуку исполнилось недавно два года. Дети решили, что 85-летие дорогого, любимого человека они отметят в ресторане Екатеринбурга.

Совет первичной ветеранской организации микрорайона вместе с его председателем Р.Г. Кузнецовой поздравляет Галину Степановну с юбилеем: лет пятнадцать не хватает, чтобы было Вам сто лет; с этим добрым поздравлением шлём Вам пламенный привет.

Возраст - это бесценный опыт, возраст - запас знаний и жизненной мудрости. Поэтому спасибо за мудрость и за то, что Вы всегда рады ею поделиться с теми, кто моложе и неопытнее Вас.



1010851

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.