Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №49 от 05 декабря 2013 г. Купил сам - продай другому

Купил сам - продай другому

Купил сам - продай другому

1 декабря в России отмечали День сетевика - работника многоуровневого маркетинга или бизнеса прямых продаж. Праздник, прямо скажем, неоднозначный…

Татьяна ГОРОХОВА

Наверное, многим знакома такая ситуация: ваш давний знакомый, спокойный человек, вдруг превращается в какого-то одержимого - носится по квартирам с предложением купить продукцию той или иной компании. «Да тебе же в магазин ходить не надо… Да это же качественная продукция, ею во всём мире пользуются… Ты не понимаешь своей выгоды…» - убеждает он, глядя на вас горящим взглядом и подсовывая рекламные буклеты. Рассказывать о преимуществах продукции своей компании такой человек может долго, в этой ситуации главное - его не перебивать, потому что если он собьётся с заученной речи, то начнёт всё сначала. Как правило, люди воспитанные стесняются прерывать эти пламенные речи и вынуждены выслушивать своего собеседника до конца, а потом придумывать различные предлоги, чтобы отказаться от немедленной покупки предложенных товаров. Люди решительные отвергают попытки всучить им ненужный товар сразу, рискуя нажить себе врага в лице давнего приятеля.

Сетевой бизнес действует в России уже не первый десяток лет - появился он в 90-е годы прошлого столетия. Помните, тогда нам предлагали «Гербалайф» и на улицах, и в подземных переходах, и даже врачи на приёмах. В то сложное время многие потеряли работу из-за сокращения предприятий, и продажа товаров с рук стала их основным видом заработка.

Но в России отношение к сетевым продавцам не всегда хорошее. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но когда тебе навязчиво рассказывают о том, как изменится твоя жизнь, если ты купишь именно этот стиральный порошок или будешь пользоваться только этим кремом, в это почему-то мало верится. «Если продукция вашей компании так хороша, почему вы так активно его предлагаете? Такой товар покупатель сам должен искать,» - примерно так рассуждает недоверчивый обыватель.

Сетевой бизнес, как правило, привлекает тех, кто хочет быстро и легко заработать деньги. Казалось бы, чего проще: расскажи о товаре, покажи, дай попробовать на вкус, цвет, - и деньги у тебя в кармане! Часто первыми покупателями становятся родные, близкие и друзья такого продавца, столь же часто единственными. Ведь это только кажется, что заниматься продажами просто, на самом деле это сложный процесс, где нужно уметь не столько предлагать, сколько убеждать людей в необходимости покупок. Умение разговаривать с людьми, знать их психологию, быть выдержанным в любой ситуации - этими и многими другими качествами должен обладать настоящий сетевик.

1 декабря сетевые продавцы отметили свой профессиональный праздник уже в седьмой раз. Что ж, удачных вам продаж!



1010198

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 05 декабря 2013 г.

  • Каждый год 3 декабря в России отмечают День работников юридической отрасли. Сегодня наша беседа об особенностях этой серьёзной и ответственной профессии с членом Общественной палаты Заречного, председателем…

  •  
    Где поставить городскую ёлку
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    До Нового года осталось меньше месяца, а это значит, что совсем скоро в Заречном вновь засверкает яркими огнями городская ёлка. Муниципалитет уже определили её месторасположение. На этот раз ледовый городок планируют построить на площади Победы. Но поддерживают ли это решение жители?..

  • Рабы лампы +4
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    В 2010 году появились первые энергосберегающие лампы. С их помощью, как оказалось, не только удобно экономить деньги, но и отравлять окружающую среду. Сбор и утилизация этих ламп в нашем городе до сих пор не налажена.

  •  

    Сегодня мы завершаем публикацию первой пресс-конференции нового начальника ММО МВД РФ «Заречный» Рената Валиевича Рахматуллина. Вот чем в завершение беседы поинтересовались у него журналисты.

  • Сказочной женщине посвящается
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    Этого замечательного человека, без сомнения, знает весь город. Она талантливый руководитель, профессионал своего дела, надёжный друг, отзывчивый и добросердечный человек, заботливая дочь, мама и бабушка, нежная, элегантная женщина - и это…

  •  
    Медиа - Перезагрузка
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    С 29 ноября по 1 декабря состоялся ежегодный медиафорум, который по традиции проходит при содействии губернатора Свердловской области, регионального отделения Союза журналистов России и «Медиасоюза», а также факультета журналистики Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.