Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Всё лучшее для женщин - заманим покажем намажем обманем

Всё лучшее для женщин - заманим покажем намажем обманем

Всё лучшее для женщин заманим покажем намажем обманем

«Татьяна, ваша подруга предоставила вам возможность совершенно бесплатно пройти омолаживающее процедуры с нашей косметикой. Для этого…» - молодой женский голос на том конце провода рассказывал что-то ещё про косметику и уникальные процедуры, а я мысленно перебирала всех своих подруг - кто мог меня так «подставить»…

Татьяна ГОРОХОВА

«С помощью нашей уникальной косметики вы вернёте себе молодость, - щебетала представительница косметической фирмы. - От вас совершенно ничего не требуется, приезжайте к нам, мы назначим удобное для вас время. Только не забудьте взять с собой паспорт.»

- Ну вот, паспорт ещё с собой нужно взять, - недовольно подумала я. - Зачем, интересно?..

Я всё никак не могла вспомнить знакомую с фамилией, которую назвала мне по телефону девушка. Ну, фамилию не вспомнила, зато ведь можно с фирмой и её продукцией ознакомиться - в интернете, вроде, всё есть.

Действительно, во всемирной паутине без труда нашла эту косметику, нашла и отзывы о ней. Оказывается, эта косметическая фирма звонит по телефонам, добытым разными способами - на улице останавливают женщин, приглашают на бесплатные процедуры с условием, что они дадут несколько телефонов их знакомых и подруг; у своих клиентов настойчиво требуют дать телефоны и т.д. - заманивает испытанным временем способом обещаний бесплатных косметических процедур женщин к себе в офис. Там действительно бесплатно демонстрирует омолаживающий эффект от кремов на половине лица (для сравнения с «необработанной» половиной), а потом предлагает купить набор этих кремов.

Ну, до сих пор схема работы сетевиков привычная - заманить, показать, прорекламировать: «Наша косметика самая лучшая! Все уважающие себя женщины пользуются только нашими кремами! Вы что, не хотите выглядеть как…?» - тут называется фамилия известной актрисы, певицы, в общем, «звезды». И какая женщина устоит перед такими аргументами? А тут ещё «как бы косметолог» подключается, рассказывает о преимуществах кремов этой фирмы, мимоходом очерняя другие косметические препараты. В общем, слабую половину человечества обрабатывают активно, напористо, доказательно и, не давая подумать, выставляют перед ней целый чемодан с кремами, тониками, сыворотками, называя цену. Вся эта красота, всё это богатство, всё это обилие баночек для утра, для вечера, на все случаи жизни, чтобы вы всегда выглядели молодо, красиво, чтобы вам завидовали подруги (мечта многих женщин) и оглядывались мужчины (мечта всех женщин), стоит всего каких-то 40 тысяч рублей! Расслабившаяся от приятных процедур женщина, услышав такую цифру, мгновенно приходит в себя, ужасается, говорит, что таких денег с собой нет. А услужливые представительницы фирмы с пониманием входят в её ситуацию и тут же предлагают выход - паспорт у вас собой? С собой. Так ведь и проблем нет: сейчас оформляем вам кредит, и вы уезжаете домой с этим замечательным чемоданом, с этими чудными кремами, с помощью которых вы станете моложе, привлекательнее, красивее, вам все будут завидовать, все подруги замучают вас расспросам… Кстати, телефон у вас с собой? Дайте нам телефоны ваших знакомых, мы их пригласим, расскажем, заманим, покажем, намажем, обманем…

Вот так попадаются доверчивые женщины на обещания уверенных в себе проходимцев, подписывают договор, берут в кредит косметики на 40 тысяч, приходят домой и - понимают, что их обманули. Дорогущая косметика даёт лишь кратковременный эффект, а целый чемодан кремов не приносит долгожданный результат - моложе дама не стала. И начинает одураченная женщина кричать: меня обманули! Но ведь документы подписывала сама? Сама. Деньги отдавала сама? Сама. Никто не пытал, силой не выманивал деньги? Нет, всё своими руками сделала, в здравом уме и твёрдой памяти. Ведь, как известно, «на дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь!».

Уважаемые зареченки, дорогие женщины, не давайте себя обмануть. Запаситесь терпением и хотя бы расспросите знакомых о новой «чудодейственной» косметике. Или спросите у Googl, он много чего знает.



1008857

Комментарии (6)

  • Надо просто уметь говорить "нет".
    Moia написал(а) 31 мая 2013 в 1:31
  • вам хоть сто раз говори нет всё равно не поймёте.
    non написал(а) 31 мая 2013 в 11:14
    • Кому "вам"?
      Moia написал(а) 31 мая 2013 в 13:20
    • ба сорри женщинам
      non написал(а) 31 мая 2013 в 13:50
    • Так это женщины и должны уметь сказать "нет" таким лапшевешателям.
      Moia написал(а) 01 июня 2013 в 3:08
  • Женщины в большинстве своём существа слабые и доверчивые. Особенно пожилые. Учиться говорить "нет" им уже поздно. Приходится или просто беречь, или спасать.
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 июня 2013 в 11:55
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 30 мая 2013 г.

  • Мы продолжаем разговор о национальной идее, так необходимой России, и сегодня предлагаем читателям «Ярмарки» мнение местных депутатов и представителей муниципальной власти.

  •  

    1996 год - самый, пожалуй, «урожайный» на выборы. Избиратели Заречного (с апреля МО «Заречный) в апреле, июне, июле и декабре (за год 5 раз!) приходили на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию путём голосования.

  • 1 июня в России отметят День защиты детей. Любить детей, защищать их обязаны, в первую очередь, родители. К сожалению, нередко именно они предают своих детей.

  •  

    Живы! Все участки капитально отремонтированных дорог нашего городского округа находятся в нормальном состоянии. В этом мы убедились своими глазами.

  • С 12 по 14 июня в Заречном пройдёт IV Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь».

  •  
    Изолятор открывает двери +6
    №22 от 30 мая 2013 г.

    Крутая лестница вниз, толстая решётка, узкий коридор, по сторонам тяжёлые металлические двери. На каждой - глазок и откидывающийся люк, через который передают в камеры пищу… 24 мая члены Общественного совета при полиции Л.В. Вахрушева, Р.Г.