Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 23 февраля 2012 г. Начинается Великий пост

Начинается Великий пост

Начинается Великий пост

Елена ПАРАСКИВИДИ

Завершается масляная неделя, и с 27 февраля начинается Великий пост. Основной смысл этого поста заключается в очищении души человека от грехов, от страстей и духовная подготовка к встрече Светлого праздника Пасхи. По словам настоятеля храма Святителя Николая отца Николая, в пост запрещено употребление в пищу «скоромных» (от старорусского «жир») продуктов: мяса, яиц, молока, масла. Предпочтительна растительная пища: овощи, фрукты, орехи, ягоды, зелень, а иногда рыба. А самое главное, за время поста человек должен очиститься духовно: молиться, не сквернословить, помогать ближним, заниматься благотворительностью. Великий пост продлится 7 недель и завершится 14 апреля. А 15 апреля весь православный мир отметит светлый праздник Пасхи. Начинается Великий пост

Завершается масляная неделя, и с 27 февраля начинается Великий пост. Основной смысл этого поста заключается в очищении души человека от грехов, от страстей и духовная подготовка к встрече Светлого праздника Пасхи. По словам настоятеля храма Святителя Николая отца Николая, в пост запрещено употребление в пищу «скоромных» (от старорусского «жир») продуктов: мяса, яиц, молока, масла. Предпочтительна растительная пища: овощи, фрукты, орехи, ягоды, зелень, а иногда рыба. А самое главное, за время поста человек должен очиститься духовно: молиться, не сквернословить, помогать ближним, заниматься благотворительностью. Великий пост продлится 7 недель и завершится 14 апреля. А 15 апреля весь православный мир отметит светлый праздник Пасхи.



1005834

Комментарии (1)

  • Зачем дважды повторять и с одного раза понятно.
    Гость 1 написал(а) 25 февраля 2012 в 1:11
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 23 февраля 2012 г.

  • Вилять, так вилять
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    Благодаря многочисленной пропаганде последнего времени наши жители усвоили твёрдо с 1 января плата за квартиру не должна расти! По крайней мере, правительство страны, области и муниципалитета обещало: тарифы расти не будут.

  •  
    За чем же дело встало
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    На недавней встрече ветеранов города с замминистра по социальным вопросам правительства Свердловской области В.Бойко одним из первых прозвучал вопрос: когда же, наконец, в Заречном начнут работать компьютерные курсы для пенсионеров? Высокий гость был немало удивлён.

  • Сдвижение активов
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    17 февраля состоялась встреча городского ветеранского актива с заместителем генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» О.М. Сараевым. Олега Макаровича знают и помнят все ветераны, поэтому желающих встретиться с ним было много.

  •  

    На прошлой неделе опубликованы официальные данные о поступлении денежных средств на избирательные счета кандидатов в депутаты городской Думы Заречного. Кто оказался самым обеспеченным, а кто не очень - читайте в нашем материале.