Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


В фонтане

В фонтане

Любовь АРАСЛАНОВА

...Я два раза призывно цокнул каблуком ботинка по дну фонтана. Девушка, ещё не совсем понимая, что происходит, сделала то же самое. На ней было короткое голубое платье с какими-то цветочками, которые придавали одежде лёгкость и воздушность, и босоножки. Девушка сама по себе была утончённая, а мокрые вещи, облегающие её фигуру, добавляли ей ту хрупкость, которая и была спасительной для нас, двоих чудаков, стоящих в воде.

Краем глаза я видел, что один из моих братьев ухмыляется, а случайные прохожие останавливаются, чтобы поглядеть на нас. Ещё бы, не каждый день видишь двух людей, свалившихся в фонтан в центре города. Я улыбнулся. Девочка усмехнулась в ответ, эта ситуация явно её забавляла. Я опять цокнул каблуком по дну. Тут девушка явно растерялась, не понимая, чего я от неё хочу, но ответила мне таким же движением.

- Музыку, - попросил я у людей, ощущая, что моё сердце начинает усиленно колотиться. С чьего-то телефона громко зазвучала зажигательная мелодия. Я вздохнул, сделал шаг вперёд, вытянув руку. Она опешила от такой неожиданности, но кисть мою сжала. И мы начали танцевать в воде. Я не был профессиональным танцором, девушка, видимо, тоже. Но всё же мы двигались. Странная смесь вальса, танго и чего-то ещё, понятия не имею, чего. Люди довольно улыбались и снимали нас на камеры, телефоны, фотоаппараты. Я услышал шепот: «Как красиво». Я закрутил девочку вокруг своей оси на расстоянии вытянутой руки, после чего прижал к себе и, наконец, отпустил её руку. Но девушка осталась рядом, продолжая пританцовывать на месте.

До конца песни оставалось ещё секунд тридцать. Мы стояли друг напротив друга, наши тела разделяли какие-то считанные сантиметры. Я чувствовал приятный запах её тела, видел очертания стройной фигуры, которую очень красиво подчеркивало мокрое, прилегающее к телу платье. Она внимательно смотрела то мне в глаза, то на мою белую рубашку, которая от воды приняла сероватый оттенок, и улыбалась. Минуты славы. Минуты страсти. Минуты притяжения. Последние секунды музыки. Мы одновременно с девушкой остановились и повернулись к зрителям. Люди зааплодировали, засвистели и закричали что-то из серии: «Ещё! Браво!».

Я поцеловал руку партнёрше, поблагодарил её за танец, выскочил из фонтана и бросился догонять моего удирающего брата.



1005723

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 09 февраля 2012 г.

  • Карта бродячих собак +12
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Вот-вот наступит весна - пора оживления всей живой природы. И, не дожидаясь поры, когда по Заречному начнут бегать «собачьи свадьбы», мы решили составить своеобразную «карту»: отметить места обитания бродячих собак в нашем городе.

  •  
    Нарочно не придумаешь +5
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Житель нашего города получил штраф из ГАИ города Краснодара за нарушение, которое не совершал.

  • 28 февраля зареченцев ждут очередные публичные слушания по внесениям изменений в Устав города. В последнее время поправок в городскую конституцию было внесено столько, что трудно даже сосчитать.

  •  
    Непокорные избранники +3
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Уже несколько месяцев судебные приставы не могут заставить зареченскую Думу исполнить решение суда.

  • Ловкий преподаватель
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Чего он только не делал, чтобы сохранить водительские права! Ведь сам преподавал в автошколе.

  •  
    Хороших слов на всех хватит
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Однажды я шла утром на работу и наблюдала такую картину: по тротуару перед длинным домом (в 8 подъездов!) идёт молодая девушка с коляской. За ней едет автомобиль. Сначала едет спокойно, затем начинает сигналить. Девушка спокойно идёт по тротуару, даже не оглядываясь.