Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 09 февраля 2012 г. Пирог с курятиной и рисом

Пирог с курятиной и рисом

Пирог с курятиной и рисом

Елена ПАРАСКИВИДИ

Надежда Козырева - мастерица печь пироги. Настоящим асом в этом деле её давно признали не только домочадцы и многочисленная родня, но и соседи, друзья, коллеги по работе. Каких только рецептов приготовления пирогов она не испробовала, но фирменных «козыревских» - всего три: пирог с курятиной, сёмгой и капустный с печенью. Сегодня в нашей рубрике Надежда Петровна делится рецептом пирога с курятиной и рисом.

Тесто: на 1 кг муки 1,75 стакана молока, 50 г дрожжей, 100 г маргарина, 5 яиц, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли.

Начинка: отварное или поджаренное куриное мясо, нарезанное кусочками, отваренный в подсолённой воде рис, варёный картофель, обжаренный с морковью репчатый лук.

Замесить тесто. Когда оно поднимется, раскатать лепёшку толщиной 1 сантиметр так, чтобы потом ею можно было прикрыть все слои начинки. Лепёшку положить на сковороду, смазанную растительным маслом. Слоями выкладывать на лепёшку начинку. Первый слой - отваренный рис, второй слой - кусочки куриного мяса, третий - нарезанный тонкими кружочками варёный картофель и обжаренные на постном масле лук и морковь. Затем опять слой риса, мяса и т.д. Пирог должен получиться высоким в виде конуса. Сверху оставить круглое отверстие, закрыть его маленькой лепёшкой из теста, края защипать. А в самом центре сделать маленькое отверстие, куда влить немного воды, чтобы пирог был сочный. Все ингредиенты можно класть сырыми (кроме риса), но тогда пирог будет печься 2-2,5 часа. Готовому пирогу дать остыть. Можно его слегка смочить и накрыть тёплым полотенцем, чтобы был мягче.

Испеките такой пирог, возможно, он станет вашим фирменным блюдом. Приятного аппетита!



1005744

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 09 февраля 2012 г.

  • Карта бродячих собак +12
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Вот-вот наступит весна - пора оживления всей живой природы. И, не дожидаясь поры, когда по Заречному начнут бегать «собачьи свадьбы», мы решили составить своеобразную «карту»: отметить места обитания бродячих собак в нашем городе.

  •  
    Нарочно не придумаешь +5
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Житель нашего города получил штраф из ГАИ города Краснодара за нарушение, которое не совершал.

  • 28 февраля зареченцев ждут очередные публичные слушания по внесениям изменений в Устав города. В последнее время поправок в городскую конституцию было внесено столько, что трудно даже сосчитать.

  •  
    Непокорные избранники +3
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Уже несколько месяцев судебные приставы не могут заставить зареченскую Думу исполнить решение суда.

  • Ловкий преподаватель
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Чего он только не делал, чтобы сохранить водительские права! Ведь сам преподавал в автошколе.

  •  
    Хороших слов на всех хватит
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Однажды я шла утром на работу и наблюдала такую картину: по тротуару перед длинным домом (в 8 подъездов!) идёт молодая девушка с коляской. За ней едет автомобиль. Сначала едет спокойно, затем начинает сигналить. Девушка спокойно идёт по тротуару, даже не оглядываясь.