Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 16 августа 2012 г. От мопедов гибнут дети

От мопедов гибнут дети

От мопедов гибнут дети

Инспектор по пропаганде Л.И. ПОЛОЗОВА,

Госинспектор ТН С.В. РАХМАТУЛИН

1 августа на территории, обслуживаемой ММО МВД России «Заречный», ОГИБДД был проведён рейд по выявлению водителей, управляющих мототранспортом в нарушение ПДД.

В ходе рейда особое внимание было уделено юным водителям мопедов, тем, кому ещё не исполнилось 16 лет. Некоторые из них управляли и перевозили своих пассажиров без мотошлемов. На таких нарушителей составлены карточки нарушений ПДД несовершеннолетними, которые будут направлены в образовательные учреждения по месту учёбы ребёнка. Всего за время проведения рейда было выявлено 7 детей-нарушителей. С их родителями проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД водителями мопедов.

Также сотрудниками было составлено 2 административных материала в отношении водителей мопедов за перевозку пассажира без шлема либо на одноместном транспортном средстве. Это уже нарушение ст. 12.29 ч.2.

За 7 месяцев 2012 года на территории ММО «Заречный» с участием водителей мототранспорта произошло 13 ДТП (в прошлом году - 7), в которых ранено 13 человек (в прошлом году - 8), погибло 3 человека (в прошлом году - 1). За 7 месяцев и 8 дней августа с участием детей произошло уже 4 ДТП, в которых ранения получили 5 детей. Все пострадавшие дети, за исключением одного случая, не использовали мотошлем, поэтому у всех пострадавших один диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. У одного пассажира мопеда - перелом свода черепа. Ребёнок в тяжёлом состоянии направлен в медучреждение г.Екатеринбурга.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

10-16 августа 2012 г.

Тайны волшебной строки Содержание жилья

Сергей Аралкин С народом нужно быть честным и объективным

Чиновник обязан учиться разговаривать с обществом

Судебная система нуждается в совершенствовании

День деревни в селе юбиляре

Сельские мальчишки спасли жизнь человеку +2

Администрацию Заречного обязали раскрыть тайну доходов и имущества +4

Судьбы детдомовских детей взяла под контроль Общественная палата +5

Звериная сущность

Пиво алкоголь или нет +6

Нестандартные люди +2

Бомж на площади +3

Новые шумовые полосы грохот вместо шума

Новые шумовые полосы: грохот вместо шума +29

Будут ли объединять школы +11

Чужая беда +5

Лето в банке +6

Поздравляем

Августовские Спасы

Спортивный Заречный

Любовь как океан +4

В страшном ДТП погиб ребёнок

Такой опасный безопасный кабель +3

От мопедов гибнут дети

Почему отвернулся зелёный человечек


№33 от 16 августа 2012 г.
 

1007000

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 16 августа 2012 г.

  • Довольно часто в редакцию «Ярмарки» обращаются читатели с одним наболевшим вопросом: что входит в понятие «Содержание жилья»? Эта пресловутая строчка в квитанции за жилищно-коммунальные услуги вызывает множество вопросов у горожан. Ещё и потому, что оплата по этой строке растёт какими-то фантастическими темпами.

  •  

    2012 год для всего судейского сообщества знаменателен тем, что состоится очередной VIII съезд судей Российской Федерации.

  • Сергей Александрович Аралкин, юрисконсульт БАЭС - самый молодой депутат городской Думы V созыва. Однако, как и остальным депутатам из команды БАЭС, инициативности, ответственности, заинтересованности и увлечённости ему не занимать.

  •  
    День деревни в селе юбиляре
    №33 от 16 августа 2012 г.

    В минувшую субботу, 11 августа, погода благоволила мезенцам. Едва начавшийся накрапывающий дождик вмиг прекратился. И солнце не выглядывало из-за туч, а потому и не палило нещадно, как накануне. Природа сама создала все условия для празднования 400-летия села Мезенского.

  • Два месяца назад в Заречном создана Общественная палата. Инициатором её создания стал Глава городского округа В.Н. Ланских при поддержке депутатов Думы. Эта новая и пока ещё непривычная общественная организация вызывает у зареченцев живой интерес.

  •  

    Удивительный случай произошёл 11 августа в деревне Курманка: двое подростков спасли жизнь утопающему мужчине. Как говорят сельчане, иного поступка от этих ребят было трудно ожидать.