Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №18 от 03 мая 2012 г. Правительство поощряет муниципалитеты

Правительство поощряет муниципалитеты

Правительство поощряет муниципалитеты

Пресс-служба министерства финансов

Свердловской области

Министерство финансов Свердловской области представило к поощрению муниципальные образования, которые в 2011 году увеличили поступления налогов. Из областного бюджета на эти цели в 2012 году будет выделено 200 миллионов рублей, которые разделят между собой 55 муниципальных образований региона. При этом 140 миллионов рублей распределены между муниципальными образованиями, на территориях которых в 2011 году возросли поступления в областной бюджет (от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций). Ещё 60 миллионов разделят муниципалитеты, у которых возросли поступления доходов местного бюджета (от земельного налога и налога на имущество физических лиц).

Так, 8 муниципальных образований получат деньги за увеличение поступлений в местные бюджеты, то есть за развитие собственной доходной базы. Это Нижняя Тура, Новая Ляля, Пелым, Пелымский городской округ, Таборы, Туринск, Бисерть, Ачит.

Среди победителей есть и совсем небольшие муниципалитеты - Малышево, Волчанск и Верхотурье.

Стимулирующие трансферты, которые получат муниципалитеты, не имеют целевого назначения и могут использоваться как на финансирование текущих расходов бюджета, так и на осуществление расходов капительного характера.

Например, средства, полученные Качканарским городским округом (46,6 миллиона рублей), Каменском-Уральским (24,6 миллиона рублей), городским округом Верхняя Пышма (22 миллиона рублей), могут быть направлены на текущий ремонт автодорог.

По мнению исполняющего обязанности министра финансов Свердловской области Константина Колтонюка, такое стимулирование повышает заинтересованность органов местного самоуправления в пополнении доходной части бюджетов, а также в социально-экономическом развитии территорий.



1006337

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2012 г.

  • Состояние преступности +19
    №18 от 03 мая 2012 г.

    К дисциплинарной ответственности привлечено 42 сотрудника полиции, 20 из которых объявлен выговор, 15 – строгий выговор… И снова зареченской полиции не удалось достигнуть положительной оценки по итогам работы за 1 квартал 2012 года. Почему? Давайте обратимся к цифрам.

  •  

    12 апреля 2012 года, как раз накануне дня своего рождения, экс-депутат Государственной Думы, первый мэр Заречного Георгий Карпеевич Леонтьев рассказал широким кругам общественности о необычном направлении деятельности, которым сейчас занимается.

  • 26 апреля в Заречном вновь был отключен газ. Однако и тепло, и горячая вода в городе не исчезли.

  •  
    Книги - не танки +8
    №18 от 03 мая 2012 г.

    … их место не в грязи! Примерно так можно описать возмущение нашей читательницы, которая оказалась рядом с ворохом почти новеньких книг, выброшенных в одном из лесопарков нашего города.

  • Автопарковки - за и против +4
    №18 от 03 мая 2012 г.

    Проблема парковок в нашем городе общеизвестна. Правда, видят её жители с разных сторон. Разобраться в том, кто прав, а кто не прав, предстояло на заседании Городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 28 апреля 2012 года.

  •  

    Обозначены тенденции на усиление депутатского контроля и открытость власти перед жителями.