Газета вышла 6 дней назад

В минувшие субботу и воскресенье состоялись соревнования первенства Белоярской АЭС по лыжам в зачёт зимней спартакиады. В лыжной эстафете принимали участие женщины (3 по 1 км) и мужчины (3 по 3 км). У женщин первое место заняла команда КСС, на втором были лыжницы АЭР, «бронза» досталась представительницам профилактория. В лыжной эстафете у мужчин лидировала команда АЭР, ей уступили спортсмены ЦОС и цеха ТАИ. В командном зачёте в 1-й группе в тройку призёров вошли команды: АЭР (1-е место), электроцех (2-е место) и ЦЦР (3-е место). Во 2-й группе лидировала команда КСС, серебряными призёрами стали представители профилактория, бронзовыми - лыжники РЦ-2.

Традиционные лыжные соревнования «Всей семьёй на старт» прошли в выходные дни. В них приняли участие 23 семьи. Самой многочисленной оказалось семья Яблоковых, состоящая из 4 человек. Самой юной участницей стартов стала двухлетняя Лиза Заложных. Среди семей, состоящих из 2-х человек, победила семья Лобановых, из 3-х человек - семья Исмагиловых.

12 марта лыжники Белоярской АЭС выезжали в г.Каменск-Уральский на очередную кубковую лыжную гонку среди спортсменов среднего и старшего возраста. Абсолютным победителем на дистанции 15 км коньковым ходом стал представитель АЭР Денис Храмцов. В своих возрастных группах чемпионские звания завоевали Альбина Кривцова (ДДУ) и Валентина Костылева (ОППР). Людмила Виноградова (ДЮСШ) заняла в лыжной гонке 2-е место, а Алексей Брусницын (ЦОС) - 3-е место.

20 марта состоятся лыжные гонки. Дистанции 3, 5, 10, 15, 30 км свободным ходом. Начало соревнований в 10 часов.