Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 17 марта 2011 г. Глаза цвета горького шоколада

Глаза цвета горького шоколада

Глаза цвета горького шоколада

Лилия МИЛАГРО

По следам «Гнезда глухаря»

Продолжение, начало в №10

... Звонок телефона заставил её очнуться от воспоминаний. От воспоминаний той жизни и той любви.

- Ты что, телефон вместо клада закопала? - спросила её подруга.

- Да нет, просто думала, - у неё даже не было сил острить.

- О ком? - ещё более ехидно спросила подруга.

- О Нём!

- О ком? О Юре?

- Нет, о Сене, - пробормотал она, и слёзы сдавили её горло.

- О Сене?.. Да перестань ты. Уже прошло сто лет. Успокойся, - начала успокаивать её подруга.

- Не сто лет, а всего четыре года. А вдруг он всё-таки любит только меня.

- М-А-Ш-А! Прошло четыре года. Это большой срок. Он мог уже жениться. Забудь про него. У тебя есть Юра.

- Юра есть... Но он не такой, как Сеня...

- Совершенно верно. Он намного лучше. Я тебя очень прошу, перестань о нём думать!

- Да... Ты права! Он не для меня! У меня есть Юра! Я люблю Юру! Только Юру, только его!

- Вот и умница! Ладно, я побежала, мне пора! Целую,- сказала подруга.

- Пока, - ответила она и положила трубку.

...Ночью ей снился сон. К ней пришел Он, Сеня, и сказал: «Зайди завтра…». Она никогда не верила снам, но в этот раз ноги сами понесли её туда, где она встретила Его. Войдя в вестибюль, она заплакала. Она вспомнила тот день, первый её день на этой работе. Вдруг кто-то очень знакомым голосом сказал: «Привет!» Она подняла глаза и увидела... Его, Сеню. Она не поверила своим глазам и от этого зарыдала ещё сильнее. Тогда Сеня обнял её за плечи и начал шептать на ушко.

- Ты самая лучшая... Ты самая красивая...- говорил он,- я тебя люблю...

Но она только заливалась слезами. Она не верила этим словам, она не верила сейчас ни во что. Она решила, что судьба опять сыграла с ней злую шутку. И только через час у Него дома, сидя на диване под пледом с чашкой горячего чая, она поняла, что никто не хотел играть с ней никакую шутку. Это была правда. Она нашла его, а главное - он нашёл её.

Через неделю Он сделал ей предложение. Это произошло поздним субботним вечером в ресторане. Он пригласил её отметить их неожиданную встречу. Они сидели и пили вино, потом Он вдруг встал на колени, достал из внутреннего кармана кольцо и сказал:

- Машенька! Ангел мой! Будь моей женой!..

В ответ на это она рассмеялась и ответила ему:

- Конечно!

... Прошло пять лет. Она стояла в магазине и думала, какой галстук ему подарить: зелёный, голубой, красный с узором или жёлтый. И тут она увидела потрясающий галстук, галстук цвета горького шоколада. Как и его глаза. И тут она поняла, что можно больше не вспоминать те первые дни. Дни, которые длились вот уже пять лет, были намного лучше, в несколько раз лучше тех, первых.

- Мам, ты идёшь? - кудрявая каштановая голова выглянула из-за стойки и улыбнулась его улыбкой.

- Иду, малыш, - сказала она и вместо галстука цвета его глаз взяла красный с узором. Тот галстук ей был не нужен. Она видела эти глаза цвета горького шоколада теперь всегда. Она засыпала и просыпалась с ним. И она не хотела больше вспоминать о днях, прожитых в слезах. Она была счастлива. У неё было все: любимый муж, любимая работа, а главное - прекрасное создание с кудрявой каштановой головой...



4582

Комментарии (1)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 17 марта 2011 г.

  • Очередной косяк пенсионщиков +25
    №11 от 17 марта 2011 г.

    Ошибки бывают у каждого. Надо только научиться делать из этого выводы, признаваться в том, что «накосячил». И если обидел другого человека словом или действием, стоит найти мужество и извиниться.

  •  

    Ну, вот и подошёл к концу наш замечательный фотоконкурс, который принёс множество положительных эмоций и нам (редакции газеты «Зареченская Ярмарка»), и читателям, и, я надеюсь, самим участницам.

  • Пивко для маленького
    №11 от 17 марта 2011 г.

    «Слушай, меня просто распирает от возмущения! Хочу рассказать тебе, как журналисту, - обратилась ко мне недавно взволнованная знакомая. - Это случилась несколько дней назад.

  •  

    «Я живу на первом этаже. Уже второй год не живу, а мучаюсь: в нашем доме №21 по ул.Кл.Цеткин постоянно топит подвал - засоряется канализация. В моей квартире стоит ужасный запах канализации, боюсь на улицу выходить - всё кажется, что фекалиями пропахла вся моя одежда.