Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №26 от 01 июля 2010 г. Пойманы три группы угонщиков

Пойманы три группы угонщиков

День ГИБДД

Инспектора ГАИ разоблачили

три группы угонщиков

и нашли сейф с деньгами!

Алёна АРХИПОВА

3 июля свой профессиональный праздник в очередной, уже 74-ый раз, отметят работники ГИБДД.

В Заречном Государственная автомобильная инспекция существует с мая 1993 года. В те времена ГАИ нашего города представляли всего 3 инспектора, а сейчас в данном отделе трудится 42 человека. Это инспекторы по исполнению административного законодательства и материалам дорожно-транспортных происшествий, госинспекторы по проведению технического осмотра транспортных средств, сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения, инспектор по розыску, госинспектор по дорожному надзору, инспектор по пропаганде. Ну и, конечно, нельзя не сказать о самом многочисленном (35 человек) Отдельном взводе дорожно-патрульной службы, который непосредственно и осуществляет надзор за безопасностью дорожного движения на улицах нашего города.

Уже 20 лет несёт службу в ГИБДД В.В. Ялунин. Более 15-ти лет трудятся и передают опыт младшим коллегам инспекторы М.С. Галкин, А.А. Полозов, В.В. Брусков, С.В. Фоминых, А.М. Желнин, В.В. Грозных, С.В. Рахматулин, Е.Е. Ефимов, Р.М. Имангулов, А.Г. Судин.

Майор милиции Р.М. Имангулов по итогам областного конкурса профессионального мастерства является самым лучшим сотрудником ГИБДД по Свердловской области. На его счету не одно раскрытое преступление.

Помимо своих основных обязанностей, обеспечивать безопасность дорожного движения, милиционеры в белых ремнях раскрывают преступления, задерживают преступников и лиц, нарушающих общественный порядок. Они не только выявляют нарушения со стороны водителей, но и защищают граждан от преступных посягательств, а также оказывают помощь участникам дорожного движения. Так за последние полгода инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено свыше 11 тысяч нарушений правил дорожного движения. Из данного числа правонарушителей 87 водителей оказались в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и 27 автолюбителей отказались от медосвидетельствования.

В июне 2010 года на территории Заречного была совершена целая серия попыток угона и угона автотранспорта. В этих случаях инспекторами ДПС, среди которых особо отличились майор Р.М. Имангулов, старший лейтенант ИАЗ (исполнения административного законодательства) И.М. Ковтунов и старший сержант К.А. Грошев, были задержаны три группы преступников. Уже возбуждены уголовные дела, и правонарушители ждут суда.

В зареченском отделении ГИБДД трудится и 9 женщин. Наравне с мужчинами представительницы прекрасного пола также несут службу на посту, участвуют в профилактических мероприятиях и рейдах. Как сообщили нам сами сотрудники правопорядка, недавно в ходе патрулирования инспектор ГИБДД ИАЗ капитан милиции О.П. Ланских обнаружила в лесу похищенный из кассы ДЕЗа сейф с деньгами.

За всё время существования зареченский отдел ГАИ возглавляло 4 квалифицированных специалиста: С.В. Абрамов, В.А. Пенкальский, Д.Б. Теребенин и нынешний руководитель Е.М. Устюгов. Ветераны и сейчас не забывают свой родной отдел и до сих пор с удовольствием оказывают своим коллегам практическую помощь.

Коллеги по службе поздравляют работников и ветеранов ГАИ-ГИБДД с их профессиональным праздником. Желают им новых свершений, осуществления самых сокровенных желаний, радости в праздничный день и удовлетворения в трудовые будни. Мы также присоединяемся к их пожеланиям крепкого здоровья, большой удачи, стабильности, светлой надежды на будущее, счастья и благополучия. Пускай у вас будет как можно меньше происшествий на дорогах!



2938

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 01 июля 2010 г.

  • Про ФСБ и закрытую плотину
    №26 от 01 июля 2010 г.

    … Не так давно все мы были свидетелями сообщений о террористических актах на Кавказе, в Москве весной этого года опять прогремели взрывы в метро, которые унесли десятки человеческих жизней.

  •  

    В четверг, 24 июня, в Екатеринбурге, в резиденции губернатора состоялась встреча областных средств массовой информации с министром энергетики и ЖКХ Ю.П. Шевелёвым и новым председателем РЭК В.В. Гришановым. На встречу были приглашены журналисты «Зареченской Ярмарки».

  • Поистине «заколдованным» оказался участок в 250 тысяч квадратных метров, расположенный вдоль дороги Заречный – Мезенское, который в народе именуют «Сол.

  •  

    В прошлую пятницу, около девяти часов вечера, над Заречным раздался необычный гул. Жители с удивлением поднимали головы к небу, чтобы рассмотреть летательный аппарат, круживший над нашим городом.

  • Вендетта по-зареченски
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Вендетта по-зареченски Елена ПАРАСКИВИДИ Алёна АРХИПОВА Сейчас в нашем городе сложилась, можно сказать, взрывоопасная ситуация: бродячие собаки стаями носятся по городу, пугают и набрасываются на людей, создавая угрозу жизни горожан. На прошлой неделе, по нашим сведениям, бездомные псы покусали ещё двух женщин.

  •  

    Первый раз наша газета рассказала о проблемах Кирюши Ермакова 3 июня: врачи никак не могут вылечить пятимесячного кроху, мальчика мучают судороги.