Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №26 от 01 июля 2010 г. Новости культуры

Новости культуры

Новости короткой строкой

«Арена» стала второй

Новости короткой строкой

от Елены ПАРАСКИВИДИ

Народный цирк «Арена» вернулся из поездки в г.Санкт-Петербург, где с 20 по 25 июня проходил Международный конкурс-фестиваль цирковых коллективов «Цветы России – Белые ночи». По сообщению руководителя коллектива О.В. Гуляевой, зареченцы показали на конкурсе три номера. В первом дебютировали Ирина Шиф и Елена Савинцева. Во втором показала своё мастерство воздушная гимнастка в кольце с мячом Лера Шакирова, занявшая 1-е место. В третьем выступали эксцентрики с хула-хупами Екатерина Гуляева и Софья Куликова и завоевали 3-е место. Если говорить спортивным языком, то цирк «Арена» занял на Международном конкурсе, в котором участвовали 24 коллектива (112 номеров), почётное второе место. В свободное время ребята побывали на знаменитых фонтанах Петергофа.

За высокое искусство…

С дипломом за высокое исполнительское мастерство и активное участие в фестивале вернулся из г.Чебоксары (Чувашия) ансамбль народных инструментов «Карусель», которым руководит В.Г. Михайлов. Известные не только в Заречном музыканты стали дипломантами 18-го Всероссийского открытого фестиваля народного творчества «Родники России», на который приехали народные коллективы из Голландии, Бельгии, Болгарии, Нидерландов (всего было 29 коллективов). Выступивший с успехом ансамбль «Карусель» был приглашён на 19-ый Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России».

… И высокую науку

В Уральском технологическом колледже (филиал Национального исследовательского ядерного университета МИФИ) пополнилось число преподавателей, имеющих учёную степень и звания. После успешной защиты диссертации в Волжском инженерно-педагогическом университете, учёная степень кандидата педагогических наук присуждена преподавателю высшей квалификационной категории Е.О. Дубровской.



2933

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:07
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:07

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 01 июля 2010 г.

  • Про ФСБ и закрытую плотину
    №26 от 01 июля 2010 г.

    … Не так давно все мы были свидетелями сообщений о террористических актах на Кавказе, в Москве весной этого года опять прогремели взрывы в метро, которые унесли десятки человеческих жизней.

  •  

    В четверг, 24 июня, в Екатеринбурге, в резиденции губернатора состоялась встреча областных средств массовой информации с министром энергетики и ЖКХ Ю.П. Шевелёвым и новым председателем РЭК В.В. Гришановым. На встречу были приглашены журналисты «Зареченской Ярмарки».

  • Поистине «заколдованным» оказался участок в 250 тысяч квадратных метров, расположенный вдоль дороги Заречный – Мезенское, который в народе именуют «Сол.

  •  

    В прошлую пятницу, около девяти часов вечера, над Заречным раздался необычный гул. Жители с удивлением поднимали головы к небу, чтобы рассмотреть летательный аппарат, круживший над нашим городом.

  • Вендетта по-зареченски
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Вендетта по-зареченски Елена ПАРАСКИВИДИ Алёна АРХИПОВА Сейчас в нашем городе сложилась, можно сказать, взрывоопасная ситуация: бродячие собаки стаями носятся по городу, пугают и набрасываются на людей, создавая угрозу жизни горожан. На прошлой неделе, по нашим сведениям, бездомные псы покусали ещё двух женщин.

  •  

    Первый раз наша газета рассказала о проблемах Кирюши Ермакова 3 июня: врачи никак не могут вылечить пятимесячного кроху, мальчика мучают судороги.