Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 01 июля 2010 г. Ловцы должников

Ловцы должников

15 суток за 100 рублей

Заплати штраф и гуляй спокойно

Татьяна ГОРОХОВА

по информации ОБППРИАЗ

Одним из направлений работы отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства является взыскивание административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД по городскому округу Заречный. В целях повышения взыскания штрафов сотрудниками ОВД периодически проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Об этом рассказывает старший инспектор по исполнению административного законодательства, капитан милиции А. А. Долгорукова:

- Очень часто бывает так, что гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, доставляют в медицинский вытрезвитель. После вытрезвления нарушителя выписывают, но за предоставленные услуги он обязан заплатить 200 рублей. Гражданин, оплативший данные услуги, считает, что больше он долга не имеет. Однако помимо оплаты за услуги медвытрезвителя на гражданина, совершившего правонарушение (например, за появление в общественном месте в состоянии опьянения), составляется административный протокол, правонарушителю вручается повестка, согласно которой он должен явиться в ОВД по ГО Заречный, где ему назначено рассмотрение данного протокола. При рассмотрении протокола должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении и назначается административное наказание в виде штрафа. Гражданину разъясняется, что он имеет возможность в течение 10 дней обжаловать данное решение. В случае если данное решение гражданином не обжаловано, он обязан в течение 30 дней добровольно оплатить штраф. Если в указанный срок штраф не был оплачен, данный гражданин привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, данное правонарушение передаётся на рассмотрение мировому судье, где наказанием предусмотрен административный арест до 15 суток. Данное наказание правонарушитель отбывает спецприёмнике г.Екатеринбурге.

В целях принудительного взыскания штрафов материалы в отношении должников направляются для исполнения в службу судебных приставов, которые в свою очередь могут наложить арест на имущество должника, банковские счета, взыскать долг с пенсии. Сотрудники ОВД совместно со службой судебных приставов осуществляют рейды по месту жительства должников.

Все сведения о гражданах, привлекающихся к административной ответственности, заносятся в областную базу данных, поэтому предупреждаем должников: платите штраф сразу же, не затягивайте, иначе у вас могут быть очень неприятные последствия. Сидеть 15, 10 да и 4 суток – удовольствие не из приятных, если учесть, что часто сумма штрафа не превышает 100 рублей. Да и испорченный из-за неуплаты штрафа отпуск – судебные приставы могут не разрешить вам вылет за границу – слишком дорогая плата за неоплаченные вовремя 100 рублей.

Всю информацию о своей задолженности по штрафам можно узнать по телефону: 7-22-38.

Наверное, действительно не стоит портить себе отпуск, да и жизнь, из-за неуплаченного вовремя штрафа. Выписали штраф – заплати, тем более что и квитанцию банковскую дают, и отчитываться теперь перед сотрудникам милиции об оплате не нужно. Перефразируя известный телевизионный рекламный ролик: «Заплати штраф и езди спокойно!»



2931

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:05
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:05
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:05
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 01 июля 2010 г.

  • Про ФСБ и закрытую плотину
    №26 от 01 июля 2010 г.

    … Не так давно все мы были свидетелями сообщений о террористических актах на Кавказе, в Москве весной этого года опять прогремели взрывы в метро, которые унесли десятки человеческих жизней.

  •  

    В четверг, 24 июня, в Екатеринбурге, в резиденции губернатора состоялась встреча областных средств массовой информации с министром энергетики и ЖКХ Ю.П. Шевелёвым и новым председателем РЭК В.В. Гришановым. На встречу были приглашены журналисты «Зареченской Ярмарки».

  • Поистине «заколдованным» оказался участок в 250 тысяч квадратных метров, расположенный вдоль дороги Заречный – Мезенское, который в народе именуют «Сол.

  •  

    В прошлую пятницу, около девяти часов вечера, над Заречным раздался необычный гул. Жители с удивлением поднимали головы к небу, чтобы рассмотреть летательный аппарат, круживший над нашим городом.

  • Вендетта по-зареченски
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Вендетта по-зареченски Елена ПАРАСКИВИДИ Алёна АРХИПОВА Сейчас в нашем городе сложилась, можно сказать, взрывоопасная ситуация: бродячие собаки стаями носятся по городу, пугают и набрасываются на людей, создавая угрозу жизни горожан. На прошлой неделе, по нашим сведениям, бездомные псы покусали ещё двух женщин.

  •  

    Первый раз наша газета рассказала о проблемах Кирюши Ермакова 3 июня: врачи никак не могут вылечить пятимесячного кроху, мальчика мучают судороги.