Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Концерт

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЧТОБЫ НАС УСЛЫШАЛИ…

1 февраля в большом зрительном зале Дворца культуры «Ровесник» прошёл концерт «Моя любимая песня под акустическую гитару». В прошлом году подобный концерт проходил в музыкальной школе. Зрители увидели своеобразный творческий отчёт мальчишек и девчонок, занимающихся в музыкальной школе по классу гитары, перемежающийся выступлениями известных зареченских бардов.

Авторская песня под собственный аккомпанемент – это музыка не для всех, по настоящему её способны ценить только романтики: лес, палатка, бородатые туристы, чьи суровые лица озаряет улыбка и свет костра… Наверно поэтому в зрительном зале было совсем немного публики. Хотя, с другой стороны, не так уж плохо, что в зале мало публики – молодым исполнителям не так страшно выходить на большую сцену. Примерно этим объяснила зрителям волнение молодых артистов Ольга ЗАПАРОВА – идейный вдохновитель концерта, исполнитель песен под гитару и ведущая концерта.

Открыли концерт участницы вокального ансамбля «Тайна» Ольга СЕМАКИНА, Анна ТОМИЛИНА и Ольга ЗАПАРОВА – профессионалы в своём деле, чьи голоса давно знают и любят зареченцы. Затем на сцену вышел дебютант Антон КУЗЬМИН: белая рубашка, разноцветные кеды, тщательно обдуманный художественный беспорядок на голове – настоящий панк, он исполнил песню «Зима» в стиле панк-рок. Артём ПАШКИН и Илья ЖИЛЬЦОВ замечательно смотрелись на сцене – чёрное и белое. Блондин в белом и брюнет в тёмном исполняли песню «Конь» из репертуара группы «Любэ».

Ещё год назад Юля САЗОНТОВА боялась петь даже перед единственным слушателем, но это время прошло. Девушка сильно выросла в творческом плане – на большой сцене душевно исполнила песню «Дорога сна» группы «Мельница». Ансамбль скрипачей – учащихся музыкальной школы под руководством своего педагога Т.РАЗИНОЙ поддержали настроение, созданное Юлей.

Гостья из Екатеринбурга Евгения Щукина просто радовала глаз: гитара с рисунком солнца, платье в цветах, буйные волосы, укрощённые лёгкой вязаной шапочкой – настоящая художница. Евгения исполнила песню собственного сочинения «Борода» - о любимом, которого густая борода делает настоящим сильным и красивым мужчиной. Песня интересная, очень личная, но чего-то всё-таки не хватало образу Евгении. Вот когда она взяла в руки бубен, стало ясно – именно этого инструмента и не хватало для завершения образа. Вместе с Владимиром САБУРОВЫМ они исполнили очень патриотическую песню про Русь «Водят хороводы», призывая всех «…жить красиво, вольно и светло».

Лауреат многочисленных конкурсов Александр КРУЖИЛИН, давно известный и любимый зареченцами, представил философское «Ожидание героя», а дуэт аккордеонистов – учитель М.Н. УДАЛОВА и его ученик Фёдор Красильников исполнили «На Муромской дороге», как бы завершив народную тему.

Василий ТЕЛИЦЫН со своей электрогитарой внёс некоторый диссонанс в плавное течение концерта – экспрессивный, эмоциональный, с современными темами и не менее современными словами: «Мой рот, полный мыслей…», он не то что разбудил, а прямо-таки потряс зрителей своей манерой исполнения. Зрители немного взбодрились, иначе появление следующего исполнителя повергло бы их в шок: на сцену вышел настоящий рокер Алексей ЗАПАРОВ – длинные яркие волосы, чёрные одежды, высокие ботинки и соответствующая песня «Вечное лето» группы «Седьмая раса». Впрочем, экзотики на концерте хватало – ансамбль «Тайна» исполнял песню с японским названием «Аиои», Ольга ПОПКОВА спела бенгальскую песню на бенгальском же языке, удивив зрителей ярким народным костюмом.

Музыканты – люди особые, они стремятся сделать мир вокруг себя ярче и эмоциональнее, привлекая к этому окружающих. Как сказала Ольга Запарова, «главное для творческих людей – чтобы их услышали.» Надеемся, что зрители, как и мы, получили настоящее удовольствие.

Татьяна ГОРОХОВА



1000979

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:09
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:09

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 05 февраля 2009 г.

  • Дума +4
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    «Признать работу Думы плохой», - самокритично заявил депутат ДОБРОДЕЙ, как только повестка заседания приблизилась к обсуждению работы Думы в 2008 году.

  •  
    Из первых уст +5
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года. Сегодня Андрей Николаевич сообщает своё мнение о том, кто и кому продаёт электричество, и какая судьба ожидает бывший электроцех БАЭС на Попова, 41.

  • Прессконференция в ОВД
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    3 февраля 2009 года новый начальник ГОВД Заречного П.В. КУНЬЩИКОВ и начальник штаба А.А. КУКУШКИН провели для журналистов местных СМИ пресс-конференцию.

  •  
    Милицейский скандал
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Всю прошлую неделю по главным российским телеканалам рассказывали о поступке зареченца, который оказался на пути начальника Управления ГИБДД Свердловской области Ю. ДЁМИНА.

  • Новые назначения
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Мы продолжаем рассказывать о кадровых перестановках в администрации города. 29 января на заседании Думы ГО Заречный преобладающим большинством голосов заместителем главы администрации по социальным вопросам утверждена Е.В. ГАНЕЕВА.

  •  
    День бармена +6
    №06 от 05 февраля 2009 г.

    Именно так в переводе с английского звучит слово «бармен». По иронии судьбы, в зареченских барах и кафе работают в основном девушки.