Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 24 декабря 2009 г. Заграницу в Новый год

Заграницу в Новый год

Хочу заграницу

Хочу заграницу

на Новый Год!

Татьяна ГОРОХОВА

До Нового года осталось совсем немного времени – всего-то полторы недели. И все, конечно, уже мечтают об отдыхе. Кому-то больше по душе семейное спокойствие где-нибудь на даче, у камина, чтобы в пределах видимости был накрытый стол, рядом бегали дети с бенгальскими огнями… А кого-то больше привлекает отдых в шумной компании друзей - расслабиться, как говорится, на полную катушку, получить заряд позитива на целый год. А есть ещё любители отметить Новый год у тёплого моря, среди зелёных пальм, под лёгкий шум воды и тёплый бриз.

Отдых за границей давно уже стал привычным, тем более что в нашем небольшом городе целых 5 туристических агентств. Накануне замечательного зимнего праздника мы решили узнать у представителей турфирм, куда можно ещё успеть в Новый год.

Фирма «Альфа Тур» (телефон 7-27-95) готова отправить своих клиентов в любую безвизовую страну. Египет, Тайланд встретят всех, кто захочет погреться у тёплого моря после уральских трескучих морозов. Тем более что цены путёвок в Египет на этой неделе тоже «греют» - в двухзвёздочном отеле можно отдохнуть неделю всего за 8 тысяч рублей! В настоящее время ещё есть «горящие путёвки» на празднование Нового года в Египет. А вообще-то, было бы желание, загранпаспорт и финансовые возможности, а отдохнуть можно в любой стране. Кстати, накануне Нового года повышенным спросом пользуются у зареченцев Москва и Санкт-Петербург, курорты Красноярского края – и здесь тоже поможет «Альфа Тур».

Туристическая фирма «Эльдорадо» (телефон 3-29-00) готова отправить зареченцев на встречу Нового года в Египет, на Рождество – в Тайланд, всё зависит только от желания клиентов и их финансовых возможностей. Правда, поездка в страну, где требуется заранее оформить визу, может и не состояться, поэтому ориентироваться нужно на те же Турцию, Египет, Тайланд и Арабские Эмираты.

Очень оптимистично настроены руководители турфирмы «Рифей» (телефон 3-20-90): «Кому нужно – отправим. Да хоть в Рио-де-Жанейро!» Здесь вам предложат съездить на Новый год и Рождество в Турцию, Египет, Тайланд, даже на Кубу – в общем, туда, где сейчас тепло и солнечно. Тем, кто не боится снега, могут предложить путешествии по Золотому кольцу, в Москву и Санкт-Петербург. Поправить здоровье за новогодние каникулы вам предложат в уральских санаториях.

Туристическая фирма «Престиж-Тур» (телефон 7-55-41) работает под девизом: «В любую точку мира без проблем!». Здесь вам предложат новогодние путешествия в Европу, опять, же, если успеете оформить визу. Самое, наверное, романтическое новогоднее путешествие – это зимняя Прага. Новый год в Египте, Тайланде или Арабских Эмиратах, куда не требуется оформлять визу, тоже станет экзотическим и запоминающимся. Правда, если вы будете отмечать Новый год в этих странах, к стоимости путёвки нужно прибавить и доплату за новогодний ужин, что, естественно, значительно увеличит сумму.

На прошлой неделе в нашем городе появилась ещё одна турфирма – Клуб Путешествий «Крылья» (телефон 8 912 26 33 725). Желающим отдохнуть за границей здесь также предложат путёвки в безвизовые страны – Египет, Тайланд, Турцию, если есть виза – то и в Дубаи, на Гоа. При наличии документов в Европу отсюда можно улететь и 30 декабря. По курсу Прага, Вена, Мюнхен, Париж, Будапешт и даже Пекин - выбирайте любую страну, сообразуясь со своими финансовыми возможностями.

Как видите, выбор богатый как турфирм, так и стран, где можно встретить Новый год. Причём если в предновогодний период можно отдохнуть и за 10-12 тысяч, то сам Новый год с последующей праздничной неделей обойдётся намного дороже – от 25 тысяч рублей. Удачного вам отдыха!



2267

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 24 декабря 2009 г.

  • Герой года - Пионер
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Вообще-то, слово «пионер» имеет несколько значений. Одно из них – это «человек, который положил начало чему-нибудь новому». Ну, а новое, как мы часто убеждаемся, не что иное, как хорошо забытое старое.

  •  
    Герои года - Сказочник
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    … В одном маленьком-маленьком, но очень гордом царстве-государстве жил-был народ. Жил он, поживал, как мог, добра наживал.

  • Герой года - качегар
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Ещё одной темой, не сходившей со страниц городской прессы в течение всего года, стали приключения городской котельной.

  •  
    Герой года-ЧеГевара села
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наш местный Эрнесто (Че) «Герой Заречного 2009» в номинации «Че Гевара села» Валентина ТОКАРЕВА Кто не помнит легендарного Че Гевару ? Несколько поколений советских людей в середине прошлого века с воодушевлением пело песню «Куба - любовь моя» и следило за событиями на…

  • Герои года - Самоделкин
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наверное, многие зареченцы помнят маленького волшебного человечка из советского мультфильма, который постоянно что-то мастерил, ремонтировал, привинчивал и отвинчивал, за что и получил прозвище Самоделкин – .

  •  
    Герой года - Вирус
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Слава Богу, если у вас есть чувство юмора, и вы с улыбкой воспринимаете любую шутку.