Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 24 декабря 2009 г. Новогодний подарок для жителей Новой

Новогодний подарок для жителей Новой

Новогодний подарок для жителей Новой,20

для жителей ул.Новой

Валентина ТОКАРЕВА

О проблемах улицы Новой, что в селе Мезенском наша газета рассказывала не раз и не два. Напомним, улица Новая уже давно не новая: многоквартирные дома образовали её в 80-х годах прошлого века. Как у стареющих людей с возрастом, так и у домов с годами появились проблемы. Особенно не повезло дому №19. Не больше 5-ти лет прошло с тех пор, как 27 семей заселили тогда ещё новенький 3-этажный 3-подъездный дом, но уже возникли напасти: подвал стал периодически заполняться нечистотами, а батареи центрального отопления почти не грели. Дело, как говорится, житейское, всё может быть, но особенно невыносимы подобные неприятности, если они периодически и слишком часто повторяются. Жильцы стали, как говорится, «бить во все колокола». Мэры, депутаты, прокуратура, суды всех инстанций и, наконец, приставы. Сегодня, наверное, легче сказать, куда они не обращались со своей проблемой, но дело с мёртвой точки почти не двигалось.

Уповали на меняющихся начальников, особенно на предпоследнего, что входит в состав местной Думы. Но, увы… Надежды не оправдались. Жильцы уже стали опасаться, как бы дом не рухнул, да и запах из подвала уже совсем не напоминал аромат цветов. Одним словом, жизнь людей была в буквальном смысле отравлена. К тому же и тепла в доме было ниже нормы. Что и говорить, дом №19 стал самым проблемным домом не только по улице, но и во всём селе Мезенском…

И вот, к Новому 2010 году, в нашу редакцию поступило радостное сообщение: подвал почищен, в квартирах заметно потеплело. Женщина, не пожелавшая назвать своего имени, просила поблагодарить новое руководство ЗМУП «ЖКХ сельской территории» - директора Александра Анатольевича Приходько и его заместителя Владимира Анатольевича Селезнёва. Что же произошло? Почему вдруг решилась «бородатая» проблема? Мы попросил пояснить ситуацию начальника отдела сельской территории К.Ю. Шифа:

- На сегодня нечистоты из подвала откачены, в квартирах стало намного теплее. На это потребовалось две недели и минимальные денежные средства. Безусловно, проблемы по этому дому ещё остались, но, надеюсь, постепенно и их удастся решить.

В данном случае получилось, что для устранения аварийной ситуации необходимо было простое желание руководителей. Конечно, нужны ещё знания и опыт работы. Но, к сожалению, предприятие ЗМУП «ЖКХ сельская территория» с марта по сентябрь 2009 года было лишено всего этого, а заложниками стали жители.

Константин Юрьевич добавил, что сделан лишь первый шаг по устранению аварийной ситуации дома. Впереди – ремонт кровли, подъездов и основательная очистка подвала с последующей побелкой и оснащением электричеством.

…В общем, конечно, ничего особо героического не произошло. Просто люди за свои деньги стали получать нормальные коммунальные услуги. И для этого нужна была всего лишь пара недель и добрая воля руководителей ЗМУП «ЖКХ сельской территории». Теперь можно искренне порадоваться: Новый год жильцы ул. Новой, 19 встретят с хорошим настроением, а в квартирах будет празднично от запаха хвои.



2270

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 24 декабря 2009 г.

  • Герой года - Пионер
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Вообще-то, слово «пионер» имеет несколько значений. Одно из них – это «человек, который положил начало чему-нибудь новому». Ну, а новое, как мы часто убеждаемся, не что иное, как хорошо забытое старое.

  •  
    Герои года - Сказочник
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    … В одном маленьком-маленьком, но очень гордом царстве-государстве жил-был народ. Жил он, поживал, как мог, добра наживал.

  • Герой года - качегар
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Ещё одной темой, не сходившей со страниц городской прессы в течение всего года, стали приключения городской котельной.

  •  
    Герой года-ЧеГевара села
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наш местный Эрнесто (Че) «Герой Заречного 2009» в номинации «Че Гевара села» Валентина ТОКАРЕВА Кто не помнит легендарного Че Гевару ? Несколько поколений советских людей в середине прошлого века с воодушевлением пело песню «Куба - любовь моя» и следило за событиями на…

  • Герои года - Самоделкин
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наверное, многие зареченцы помнят маленького волшебного человечка из советского мультфильма, который постоянно что-то мастерил, ремонтировал, привинчивал и отвинчивал, за что и получил прозвище Самоделкин – .

  •  
    Герой года - Вирус
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Слава Богу, если у вас есть чувство юмора, и вы с улыбкой воспринимаете любую шутку.