Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 24 декабря 2009 г. Герои года-Архианалитики

Герои года-Архианалитики

«Герои Заречного 2009»

«Герои Заречного 2009»

в номинации «Архианалитики года»

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Третий год перед новогодними праздниками наша газета преподносит зареченцам весёлые подарки. Пару лет назад мы познакомили читателей со смешными детскими фотографиями вип-персон, в прошлом году наиболее выдающиеся зареченцы оказались героями популярных советских комедий, а нынче… Нынче мы решили присудить шуточные звания «Героев Заречного» самым нашумевшим людям и событиям, которые не сходили со страниц прессы.

Естественно, уже традиционно начнём с себя, то есть с прессы. И, прежде всего, отметим, что уходящий год был весьма насыщенным с точки зрения деловой и информационной активности. Интересный факт: 2009 год стал родоначальником настоящего печатного бума и теперь в нашем городке выпускаются целых четыре общественно-политические газеты.

И чего только не пишет наша братия! На кого-то спустилось НЛО, а кто-то решил, что Заречный перестал быть городом атомщиков. У кого-то случилось банкротство котельной, у другого - счастливое спасение от разорения. Иная газета грузит городские власти лишними проблемами, другая – рассказывает о себе или о том, как хорошо там, где нас нет.

Есть газеты, которые любят размышлять, а есть такие, которые любят печатать фото своего начальника. Всё это вместе так увлекательно! Настоящее многообразие, как на восточном базаре - мнения и суждения на любой вкус и цвет.

Впрочем, разобраться где «фрукт», а где «овощ» порой не всякому под силу. Для этого приведу простой пример. Представьте себе нехитрую фразу: кролики на поле съели морковь. Одни журналисты напишут: в городе Н. стадо злобных кроликов оставило без моркови половину населения. Другие скажут: ярким солнечным днём беззаботные кролики, весело играя, случайно съели морковку.

Кто из них прав? Рекомендую не напрягаться - истина всегда где-то рядом. Поэтому не случайно жители Заречного читают все газеты, а многие (такие часто звонят к нам в редакцию) даже сверяют недели по четвергам.

С другой стороны, и это не может не радовать, уже появились первые признаки журналистской солидарности. Так, одна из газет назвала своего коллегу по цеху «архианалитиком», способными из кефира состряпать целый торт». Ну, а поскольку этот журналист работает в «Зареченской Ярмарке», то думаем, никто не будет против, если в знак будущей дружбы мы поддержим мнение товарищей и звание «Архианалитиков года» достанется редакции нашей газеты. Искренне верим, что наши единомышленники не обидятся, и в наступающем году без званий и наград тоже не останутся.

В заключение хотелось бы предложить новогодний тост.

Слопал как-то Змей Горыныч независимого журналиста. Сидит тот в желудке у змея, горюет. Вдруг поворачивается, а рядом с ним ещё один журналист.

- А тебя за что съели? – спрашивает первый.

- Э-э-э.., м-м-м…, да я сам… без мыла … влез…

Так поднимем наши бокалы за то, чтобы всем не оказаться в одном месте! С праздником вас, дорогие коллеги, с Новым Годом!



2257

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 24 декабря 2009 г.

  • Герой года - Пионер
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Вообще-то, слово «пионер» имеет несколько значений. Одно из них – это «человек, который положил начало чему-нибудь новому». Ну, а новое, как мы часто убеждаемся, не что иное, как хорошо забытое старое.

  •  
    Герои года - Сказочник
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    … В одном маленьком-маленьком, но очень гордом царстве-государстве жил-был народ. Жил он, поживал, как мог, добра наживал.

  • Герой года - качегар
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Ещё одной темой, не сходившей со страниц городской прессы в течение всего года, стали приключения городской котельной.

  •  
    Герой года-ЧеГевара села
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наш местный Эрнесто (Че) «Герой Заречного 2009» в номинации «Че Гевара села» Валентина ТОКАРЕВА Кто не помнит легендарного Че Гевару ? Несколько поколений советских людей в середине прошлого века с воодушевлением пело песню «Куба - любовь моя» и следило за событиями на…

  • Герои года - Самоделкин
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Наверное, многие зареченцы помнят маленького волшебного человечка из советского мультфильма, который постоянно что-то мастерил, ремонтировал, привинчивал и отвинчивал, за что и получил прозвище Самоделкин – .

  •  
    Герой года - Вирус
    №52 от 24 декабря 2009 г.

    Слава Богу, если у вас есть чувство юмора, и вы с улыбкой воспринимаете любую шутку.