Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 15 октября 2009 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Областные и Европейские соревнования

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЗОЛОТО И БРОНЗА СОГРЕЛИ ДУШУ

Областные и Европейские соревнования. Именно на соревнованиях такого уровня проверили свои силы спортсмены клуба «Десантник» в различных возрастных категориях.

Начнем не по порядку. В г. Качканаре 2 – 4 октября прошли Областные соревнования по каратэ среди самых младших, это дети 8-13 лет. Эти спортсмены пока еще только начинают свой спортивный путь, и не все из команды имеют опыт соревнований в достаточной мере. Но, тем не менее, команда не огорчила своих наставников, тренеров и администрацию клуба. Если говорить языком цифр, то результаты такие:

8-9 лет – Зайцев Артем II место

10-11 лет – Леонов Евгений I место и Балашов Максим IV место

12-13 лет – Кобец Данил II место, Зайцев Павел II место и Портных Михаил IV место

Это лишь сухие цифры, а если говорить языком спорта, то перед нами перспективная дружная команда, у которой есть большой потенциал и использование его на 100% зависит не только от тренера, а, прежде всего, от огромного старания, усердия и целеустремленности самих спортсменов. Желаю им терпения и удачи! Я в вас верю!

А теперь о старших, опытных спортсменах. Так, в составе сборной России по каратэ годзю-рю, в Швейцарии, в г.Бёрн, в чемпионате Европы принял участие Марценкевич Андрей. Он уже был чемпионом Европы в Австрии (г.Санкт – Пёлтен), забрав там две золотые медали. Германия (г.Дортмунд) порадовала только бронзой. И вот Швейцария. Конечно, мы ждали результата и верили в спортсмена. Но по стечению обстоятельств Андрей почти год не выступал на соревнованиях, а для спортсмена это большой срок, я бы сказал очень большой. Однако, на самом деле все получилось не так уж плохо, а в ситуации Андрея я бы сказал даже успешно. Золото и бронза согрели душу тренеров и всех, кто переживал за Андрея. Впереди у Андрея Кубок Мира в Калининграде 18 – 20 декабря. Готовимся, надеемся, ждем.

А в ближайшее время спортсменов 14 – 20 лет ждут ответственные соревнования, к которым идет серьезная подготовка. Так 22 октября Международный турнир в городе Екатеринбурге «Малахитовый пояс». 6 – 7 ноября первенство УрФО в г.Челябинске, 6 – 7 декабря Первенство России в г.Туле.

17 октября на спортивной базе «Десантник» состоится турнир по пейнтболу, действующие спортсмены против тренеров и выпускников клуба «Десантник». По результатам сражений выявится победитель. Данное мероприятие проводится ветеранами Афганской войны, Расковаловым Андреем - секретарем первичного отделения № 1789 ВПП Единая Россия, администрацией клуба «Десантник» и председателем Союза Десантников г.Заречный Дубровским Константином.

Ст. тренер БУБНОВ В.Ю.

(на фото многократный чемпион по каратэ годзю-рю Андрей Марценкевич)

ПРОБЕГ ИМЕНИ КУРЧАТОВА

18 октября в Заречном пройдёт 45-й легкоатлетический пробег памяти И.В. КУРЧАТОВА. Дистанция – 7,5 км и 15 км. Регистрация участников с 9 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин. Старт в 12 часов.

ШАХМАТЫ

7-8 октября в шахматном клубе ДЮСШ состоялось командное первенство по шахматам среди учебных заведений городского округа Заречный. В турнире приняли участие 26 юных шахматистов из пяти школ, а также студенты Уральского технологического колледжа и Белоярского профессионального училища. Участники были распределены по трём возрастным группам: 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. По непонятным причинам в турнире не играли шахматисты школы №2, которые по количеству игроков могли бы выставить не одну, а даже по две команды в каждой группе. Результаты командного первенства по шахматам таковы: 1-е место – школа №1 (24 очка), 2-е место – школа №3, 3-е место- школа №6 (одинаковое количество очков – 14,5). Четвёртое и пятое место заняли школы №7 и №4 соответственно. Команда школы №7 в составе А.АПЛЕТИНА и В.ЕФРЕМОВОЙ блестяще выступила в своей группе, разгромив своих соперников всухую. В других возрастных группах школа №7 не выставила команды и поэтому заняла лишь 4-е место в общем зачёте. Следует отметить дружную и сплочённую игру команды-победительницы из школы №1 и отличные результаты, которые показали на турнире С.ПЕРЕСУНЬКО (шк. №1), Д.ГИМАТДИНОВ (шк. №6) и В.БОЯРСКИХ (УрТК).

ВЕЛОСПОРТ

В выходные дни команда спортсменов Заречного (клубы «Факел» и «Байкер») выезжала в с.Глинское Режевского района на 16-ю матчевую встречу среди велоклубов Свердловской области по велотуристическому многоборью. Олег МОЛОТКОВ занял 2-е место в фигурном вождении велосипеда. Анна ЯГУПОВА была третьей в триале и второй в фигурном вождении велосипеда. Евгений КУНГУРОВ и Андрей ПОВАРЁНКИН стали бронзовыми призёрами в общем зачёте среди старших в триале и в фигурном вождении велосипеда. В общей сложности зареченские спортсмены привезли домой 4 грамоты и 3 медали.

КОМБИНИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА

Недавно в Екатеринбурге проходила 52-ая комбинированная эстафета на приз газеты «Вечерний Екатеринбург», в которой приняли участие наши зареченские спортсмены. Алексей ТЮТИН (роликовые лыжи) и Виктор ГОЛУБЦОВ (бег) победили на 2 этапе этой эстафеты. Примечательно, что зареченские спортсмены участвовали в этой эстафете вместе с олимпийской чемпионкой В.ИЛЬИНОЙ. Все трое, каждый на своём этапе, победили с большим отрывом от остальных участников.

Эти соревнования традиционно собирают многочисленных спортсменов и зрителей, так как включают в себя все скоростные виды спорта.

МИНИ-ФУТБОЛ

10 и 11 октября сыграны очередные матчи на первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: химцех – БАЭС-2 4:4; ЦЦР – РЦ-2 1:7; ветераны – комендатура 4:2; ТАИ – АЭР 8:1.

17 октября состоятся очередные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Начало в 10 часов.

Елена ПАРАСКИВИДИ



2184

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 15 октября 2009 г.

  • История одного поручителя
    №42 от 15 октября 2009 г.

    У следующего письма совсем другая история. Мудрый русский народ в таких случаях говорит: не делай добра – не получишь и зла.

  •  
    Продавец мяса +4
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Представьте картину: вам звонят в квартиру, а вы в этот момент как раз кого-нибудь ждёте и, не спрашивая привычно: «Кто там?», открываете двери настежь… А на пороге – не знакомый человек. И не факт, что пришёл он с добрыми намерениями.

  • Первое банкротство
    №42 от 15 октября 2009 г.

    ПОЛИТИКА РЕФОРМА ЖКХ ПЕРВОЕ БАНКРОТСТВО ПРЕДОТВРАЩЕНО События последнего времени, происходящие в нашем городе, не перестают удивлять. Например, Глава города изо всех сил пытался скрыть предстоящее банкротство ЗМУП «ЖКХ сельской территории», закрывая от прессы любую информацию для населения.

  •  
    Телефонное пугало
    №42 от 15 октября 2009 г.

    На прошлой неделе до Заречного докатилась новая волна аферизма. Больше десятка жителей нашего города подверглись телефонному запугиванию. Вот лишь несколько случаев, о которых нам рассказали читатели.

  • Штурм голодающих
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Подходят к завершению капитальные ремонты 48 зареченских многоэтажек. Надо сказать, что последние недели, как это часто бывает при сдаче строительных объектов, оказались самыми напряжёнными: сроки поджимают, на дворе полетели «белые мухи», а работы ещё непочатый край … В общем, ремонтники стараются как могут.

  •  
    Бубнов против соколова
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Это письмо никогда не появилось бы в нашей газете, если бы наши коллеги из «Провинциальной пятницы» придерживались соблюдения этических и профессиональных норм по отношению к своим авторам.