Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №42 от 15 октября 2009 г. Бубнов против соколова

Бубнов против соколова

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

Это письмо никогда не появилось бы в нашей газете, если бы наши коллеги из «Провинциальной пятницы» придерживались соблюдения этических и профессиональных норм по отношению к своим авторам. Валерий Юрьевич БУБНОВ попросил опубликовать своё мнение в «Зареченской Ярмарке» лишь потому, что сотрудники «Пятницы ПРО» отказались публиковать его в полном объёме, подвергнув сокращению и цензуре.

ОТВЕТ НА ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В.СОКОЛОВА

НИКТО, КРОМЕ НАС!

(девиз Воздушно-десантных войск)

В ответ на открытое письмо В.Соколова от 8 октября «Пятница PRO» отвечаю, что 2 года назад свое мнение местное самоуправление высказало решением городской Думы № 92-Р от 06.09.2007г. о целесообразности передачи и размещения ДЮСШ «СК «Десантник» в данном незавершенном строительстве.

Напомню предысторию этого решения. Еще 9 лет назад вместе с САРАЕВЫМ О.М. и ДОБРОДЕЙ Е.А. занимались поиском помещения под размещение в нем клуба «Десантник». Олег Макарович предложил сооружение недостроенного КЮТа. Но в связи с отсутствием финансирования этот вопрос надолго «завис в воздухе». Но мы не сидели, сложа руки. В связи с возможностью увеличения числа детей с 250 детей до 500 детей мы занимались подготовкой кадров.

На сегодня ДЮСШ «СК «Десантник» имеет 9 аттестованных тренеров-преподавателей имеющих квалификационные категории со второй по высшую, лицензию на право обучения каратэ и парашютного спорта (лицензия № 11959 от 13.05.2009г. Министерства общего и профессионального образования Свердловской области) и 250 детей.

В апреле 2010 г. нам будет уже 24 года. За это время не одно поколение детей города прошло через школу мужества и патриотизма. Тысячи мальчишек и девчонок были оторваны от влияния улицы, алкоголя, наркомании и другого негатива. Мы начинали с ноля, занимались на улице, не имея ни помещения, ни залов. А кто такой В.Соколов?! Откуда он выпал? Что ему мешает организовать детей и работать? При создании клуба мы работали за идею, на общественных началах. Мы состоялись! В 2007г. директор БАЭС Н.Н. ОШКАНОВ на одной из встреч с администрацией ДЮСШ принял решение о необходимости завершения строительства КЮТ под размещение в нем клуба «Десантник». Такое же мнение имеет и городская Дума, что подтверждено ее решением. Я не хочу рассказывать о достижениях воспитанников. Я думаю, что о них знают и жители города Заречный и органы власти.

А если говорить о сыне Соколова, который хочет научиться придумывать и делать, творить – так научите, папа. Или вы не можете научить даже собственного сына?! Отдайте его к нам, мы научим его всему, что нужно мужчине, патриоту, лидеру.

ДЮСШ «СК «Десантник», тренера и воспитанники и те, кто родил этот клуб (Ветераны Афганской войны) давно доказали своими делами, что это не только спорт, как многие думают, это огромное количество проведенных городских мероприятий, помощь родителям погибших ребят, большая работа по увековечиванию памяти погибших зареченцев, при выполнении солдатского долга, единственный памятник в России, который построен руками детей, по рисунку их товарища. Все добрые дела можно перечислять бесконечно.

Перед тем, чтобы на что-то претендовать, надо самому что-то в жизни сделать! Господину Соколову я желаю старания, терпения и усердия.

В.Ю.Бубнов, старший тренер ДЮСШ «СК «Десантник»

P.S. Клуб юного техника давно уже существует, но на сегодня он не востребован. Сообщаю его телефон 3-20-80 (новый телефонный справочник, март 2009г., стр.78)



2166

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 15 октября 2009 г.

  • История одного поручителя
    №42 от 15 октября 2009 г.

    У следующего письма совсем другая история. Мудрый русский народ в таких случаях говорит: не делай добра – не получишь и зла.

  •  
    Продавец мяса +4
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Представьте картину: вам звонят в квартиру, а вы в этот момент как раз кого-нибудь ждёте и, не спрашивая привычно: «Кто там?», открываете двери настежь… А на пороге – не знакомый человек. И не факт, что пришёл он с добрыми намерениями.

  • Первое банкротство
    №42 от 15 октября 2009 г.

    ПОЛИТИКА РЕФОРМА ЖКХ ПЕРВОЕ БАНКРОТСТВО ПРЕДОТВРАЩЕНО События последнего времени, происходящие в нашем городе, не перестают удивлять. Например, Глава города изо всех сил пытался скрыть предстоящее банкротство ЗМУП «ЖКХ сельской территории», закрывая от прессы любую информацию для населения.

  •  
    Телефонное пугало
    №42 от 15 октября 2009 г.

    На прошлой неделе до Заречного докатилась новая волна аферизма. Больше десятка жителей нашего города подверглись телефонному запугиванию. Вот лишь несколько случаев, о которых нам рассказали читатели.

  • Штурм голодающих
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Подходят к завершению капитальные ремонты 48 зареченских многоэтажек. Надо сказать, что последние недели, как это часто бывает при сдаче строительных объектов, оказались самыми напряжёнными: сроки поджимают, на дворе полетели «белые мухи», а работы ещё непочатый край … В общем, ремонтники стараются как могут.

  •  
    Новости
    №42 от 15 октября 2009 г.

    В начале прошлой неделе, 5 октября, учителя и педагоги дополнительного образования городского округа Заречный собрались в большом зале ДК «Ровесник» на праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В своём приветственном слове, обращённом к учителям, Глава городского округа Заречный А.