Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Акция-фикция

СПРАШИВАЛИ

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

ДОБРОЕ СЛОВО И ЛЮДЯМ ПРИЯТНО

«Уважаемая редакция, хочу рассказать вам о неприятном случае. 4 октября в Заречном на ул.Кузнецова (КЛО) проводилась акция «В добрые руки». Сама идея очень хорошая – пристроить бесхозных животных в хорошие руки. Вот только, видимо, не всех бесхозных, бездомных, а только тех, которые до этого жили в семьях или родились от домашних кошек. Я принесла в КЛО белую кошечку-подростка, которая живёт в подвале дома №5 по ул.Кузнецова. Я подкармливаю её уже месяца два, хотелось бы, чтобы её кто-нибудь взял в семью, чтобы у неё появились добрые хозяева. Но меня организаторы выставки дальше порога не пустили в помещение. Женщина-ветеринар (так её называли) заявила, что «таких они не берут». Кошечка, которую я принесла, ещё не взрослая, я думала, её кто-нибудь возьмёт…

А по телевизору показали, что кошек и собак для акции собирали по садам и подъездам. Тогда почему же мою кошечку не взяли? В Заречном организаторы акции «В добрые руки» пристраивали котят, которых принесли в переносках и корзинках, чистеньких, только-только от мамы-кошки. А меня с бродячей кошкой выгнали. Почему?

Людмила ПЛОТНИКОВА»

За разъяснениями мы обратились к ветврачу Е.М. ВАНЕЧКИНОЙ, которая присутствовала на акции «В добрые руки», вот что она пояснила:

- Во всех газетах, где было напечатано объявление о проведении акции, было написано: «По предварительной записи» и был дан номер телефона организаторов акции. Видимо, женщина, обратившаяся в редакцию, не позвонила нам, поэтому и не взяли у неё кошку. А вообще-то во время акции 20 бездомных кошек и 2 собаки нашли себе хозяев. Животных привезли даже из Баженово и Белоярки. По словам очевидцев, ещё несколько животных просто не дошли до места проведения акции – их раздали желающим по дороге.

Безусловно, проведённая акция – дело нужное и доброе. Тем более что проводили его добровольные помощники, общественная организация Фонд защиты животных. И замечательно, что так много бездомных кошек обрели, наконец, дом и внимательных заботливых хозяев. Но видимо, наша читательница узнала об акции «В добрые руки» не из газет, а из листовок, расклеенных по всему городу. А в этих листовках не были указаны телефоны, по которым можно было обратиться к организаторам. Вот и пришла на «авось»: вдруг удастся пристроить кошечку, которую прикармливает в подвале дома?

А вообще-то этот случай ещё раз подтверждает – нашему городу необходима муниципальная служба, которая занялась бы проблемой бездомных животных.

Да, надоело говорить про бездомных собак и кошек… Да, надоели бабушки, которые кормят мяукающие и гавкающие стаи у подъездов… Но ведь от того, что мы перестанем говорить о проблеме, она не исчезнет - её надо решать. И чем быстрее, тем меньше бездомных животных будет на улицах нашего города, тем спокойнее и радостнее будут наши жители.

Татьяна ГОРОХОВА

 



2172

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:32
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:32
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:32
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:34
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:34

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 15 октября 2009 г.

  • История одного поручителя
    №42 от 15 октября 2009 г.

    У следующего письма совсем другая история. Мудрый русский народ в таких случаях говорит: не делай добра – не получишь и зла.

  •  
    Продавец мяса +4
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Представьте картину: вам звонят в квартиру, а вы в этот момент как раз кого-нибудь ждёте и, не спрашивая привычно: «Кто там?», открываете двери настежь… А на пороге – не знакомый человек. И не факт, что пришёл он с добрыми намерениями.

  • Первое банкротство
    №42 от 15 октября 2009 г.

    ПОЛИТИКА РЕФОРМА ЖКХ ПЕРВОЕ БАНКРОТСТВО ПРЕДОТВРАЩЕНО События последнего времени, происходящие в нашем городе, не перестают удивлять. Например, Глава города изо всех сил пытался скрыть предстоящее банкротство ЗМУП «ЖКХ сельской территории», закрывая от прессы любую информацию для населения.

  •  
    Телефонное пугало
    №42 от 15 октября 2009 г.

    На прошлой неделе до Заречного докатилась новая волна аферизма. Больше десятка жителей нашего города подверглись телефонному запугиванию. Вот лишь несколько случаев, о которых нам рассказали читатели.

  • Штурм голодающих
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Подходят к завершению капитальные ремонты 48 зареченских многоэтажек. Надо сказать, что последние недели, как это часто бывает при сдаче строительных объектов, оказались самыми напряжёнными: сроки поджимают, на дворе полетели «белые мухи», а работы ещё непочатый край … В общем, ремонтники стараются как могут.

  •  
    Бубнов против соколова
    №42 от 15 октября 2009 г.

    Это письмо никогда не появилось бы в нашей газете, если бы наши коллеги из «Провинциальной пятницы» придерживались соблюдения этических и профессиональных норм по отношению к своим авторам.