Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Новости

НОВОСТИ

ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ

Строительство газовой блочной котельной для Гагарской школы было запланировано ещё тогда, когда только начиналась газификация городского округа Заречный. Своя газовая котельная необходима школе, которая по сей день отапливается углём. Работы по установке современной котельной на голубом топливе начались в декабре 2008 года. По словам директора Гагарской школы А.К. ВАГАНОВА, который как никто другой заинтересован в скорейшем открытии газовой котельной, газопровод от Курманки уже протянут, трубы по улице проложены, осталось довести ещё примерно 400 метров и запустить газ. Как нам сообщила начальник отдела ЖКХ горадминистрации Л.П. БИРЮЧЁВА, в настоящее время все работы на данном объекте находятся в стадии завершения. Газовая котельная уже установлена, сейчас сюда проводят электричество и воду. Возможно, к концу февраля она даст первое тепло сельской школе.

СЕЛЬСКАЯ ЁЛКА

Мезенцы, в отличие от зареченцев, встречали в этом году Новый год с настоящей живой елью, которую установили к 31 декабря перед зданием школы. До 3-х часов ночи не умолкала музыка у ёлки в новогоднюю ночь. Веселились все от мала до велика: танцевали и пели с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы, запускали фейерверки, жгли бенгальские огни. Ребятишки катались с большой деревянной горки.

Сейчас с зелёной красавицы уже сняли украшения, но за прошедшие праздники и каникулы она всё же успела порадовать сельчан. Ёлку в с.Мезенское не устанавливали в течение последних 3-х лет. Случилось так, что во время проведения газа в дом одного из мезенских жителей пришлось срубить ель, и тогда её решили установить в центре села под Новый год.

Мезенцы благодарны за установку ёлки и устроенный для них праздник директору СПК «Мезенское» М.Н. РУСИНУ, начальнику отдела сельской территории К. Ю. ШИФУ, предпринимателям, выделившим средства на новогодние подарки. Теперь сельчане мечтают высадить на этом месте ёлочку, которая будет расти и радовать в новогодние праздники жителей с.Мезенское. Тогда её можно будет наряжать к Новому году и не рубить новую в лесу.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1000932

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 22 января 2009 г.

  • Адвокат +5
    №04 от 22 января 2009 г.

    26 января 2009 г. исполнилось бы 60 лет Ольге Ивановне ФИЛОНИНОЙ, грамотному юристу, адвокату с большой буквы.

  •  
    Брачный контракт +5
    №04 от 22 января 2009 г.

    В последнее время при заключении брака все чаще звучит фраза «брачный контракт».

  • О коррупционных миллионах +4
    №04 от 22 января 2009 г.

    Как и было обещано неделю назад, мы продолжаем рассказывать о наболевших вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года.

  •  
    Лидер КПРФ Заречного +6
    №04 от 22 января 2009 г.

    23 января исполняется 69 лет бессменному секретарю местного отделения коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Валерию Викторовичу СОЛОДОВУ.

  • Афиша
    №04 от 22 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №04 от 22 января 2009 г.

    «После и во время новогодних праздников в нашем доме опять стали отключать холодную воду по ночам. Но ведь обещали, что перебоев с водой больше не будет, потому что в домах установлены системы подъёма воды.