Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №4 от 22 января 2009 г. Открытие хоккейного корта

Открытие хоккейного корта

Открытие нового хоккейного корта

СПОРТИВНОЕ СОБЫТИЕ

ОТКРЫТИЕ ХОККЕЙНОГО КОРТА

В морозный день 17 января возле Детско-юношеской спортивной школы состоялось долгожданное открытие нового муниципального хоккейного корта.

После торжественного построения юных спортсменов, руководителей ДЮСШ и неравнодушных к спорту зрителей поздравительное слово взяли почётные гости. Радостное событие со спортсменами разделили и.о. главы администрации ГО Заречный В.С. КОРЕНКОВ и директор БАЭС Н.Н. ОШКАНОВ. Искренность их слов пришлась по душе каждому, тем более что в строительстве корта и администрация, и градообразующее предприятие принимали самое непосредственное участие (на бюджетные деньги приобрели сам корт, а станция помогла его установить).

К поздравлениям присоединилась и представитель местного отделения партии «Единая Россия» А.В. СИДЕЛЬНИКОВА. Далее под громкие аплодисменты VIP-персоны перешли к действию: перерезали красную ленточку и полили новый корт шампанским (на удачу – Прим. авт.).

По окончании официальной церемонии на лёд вышли спортсмены. Первой выступила ученица ДЮСШ по фигурному катанию Лиза ДЮНДИНА. Несмотря на волнение будущая фигуристка смело летала по корту и выполняла все сложные элементы, за что и была награждена бурными овациями. После почётный круг проехали юные хоккеисты и конькобежцы.

Отдельными тёплыми словами благодарности были отмечены Е.САВИЦКИЙ, М.КОРНЕЙЧУК, М.РОМАНОВ, А.ТАРХАНОВ и другие члены зареченской молодёжной хоккейной команды, которые готовили корт к открытию. Конечно, не обошлось без подарков: представитель компании «Тенториум» вручила юношам пакеты со своей продукцией, а магазин бытовой техники «Стайер» предоставил спортсменам новые майки.

После поздравительное слово взяла директор школы М.И. ШЕСТАКОВА:

- Ещё год назад нам с трудом верилось в то, что в Заречном появится новый муниципальный хоккейный корт, но вопреки всему это событие свершилось. Сегодня мне хочется сказать «спасибо» всем тем, кто помогал нам осуществить задуманное. Отдельная благодарность Ю.В. ФИЛОНОВУ - он в любое время выделял нам необходимое количество строительной техники. Конечно, молодцы мальчишки, которые в течение трёх месяцев проводили своё свободное время здесь – строили. Желаю всем нашим юным спортсменам на новом корте только новых побед.

Закончилось это знаковое спортивное событие дружеским хоккейным матчем. Честь произвести первое вбрасывание была оказана почётным гостям. Николай Николаевич и Владимир Сергеевич достойно справились с этой задачей.

Приятно думать, что у наших детей наконец появилось удобное место в центре города, где они смогут заниматься спортом. Как заверила нас Мария Ивановна, на новом хоккейном корте смогут кататься не только ученики ДЮСШ, но и все желающие юные хоккеисты-любители, для них будут включать свет и даже музыку. О времени работы корта будет объявлено позже через газеты.

Алёна АРХИПОВА



1000929

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:27
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:27
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:28
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:28
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:28

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 22 января 2009 г.

  • Адвокат +5
    №04 от 22 января 2009 г.

    26 января 2009 г. исполнилось бы 60 лет Ольге Ивановне ФИЛОНИНОЙ, грамотному юристу, адвокату с большой буквы.

  •  
    Брачный контракт +5
    №04 от 22 января 2009 г.

    В последнее время при заключении брака все чаще звучит фраза «брачный контракт».

  • О коррупционных миллионах +4
    №04 от 22 января 2009 г.

    Как и было обещано неделю назад, мы продолжаем рассказывать о наболевших вопросах, заданных Главе ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНУ на встрече с ветеранским активом, состоявшейся 27 декабря уходящего года.

  •  
    Лидер КПРФ Заречного +6
    №04 от 22 января 2009 г.

    23 января исполняется 69 лет бессменному секретарю местного отделения коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Валерию Викторовичу СОЛОДОВУ.

  • Афиша
    №04 от 22 января 2009 г.

    С 24 января открывается массовое катание на хоккейном корте ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Режим работы: суббота 16.30 – 20.00, воскресенье 14.00 – 20.00. Работает пункт проката и точки коньков.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №04 от 22 января 2009 г.

    «После и во время новогодних праздников в нашем доме опять стали отключать холодную воду по ночам. Но ведь обещали, что перебоев с водой больше не будет, потому что в домах установлены системы подъёма воды.