Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

КОТЕЛЬНАЯ БЕЗ «ГЛАВНОГО КАЧЕГАРА»

КОТЕЛЬНАЯ БЕЗ «ГЛАВНОГО КАЧЕГАРА»

Как известно, городская администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ сельской территории». С 24 августа конкурсная комиссия уже готова была принимать документы от претендентов на пост «главного кочегара города». Однако, по данным на 31 августа, в конкурсную комиссию за прошедшую неделю не поступило ни одного заявления от желающих взять на себя столь ответственную и важную миссию. Напомним читателям, что первый этап конкурса намечен на 21 сентября текущего года, второй этап должен состояться 24 сентября. Остаётся ждать и надеяться, что претенденты на звание нового «главного качегара» всё же найдутся.

ПРОБНЫЙ ПРОГРЕВ

стояков отопления и радиаторов был проведён 26 августа в домах на ул. Алещенкова, 9, 13 и ул. Ленинградской, 6. Кроме этого, контролировалась работа оборудования, приборов учёта тепла в подвальных помещениях этих домов. Цель этих работ – проверка всей системы отопления после проведённого капитального ремонта, чтобы исключить возможные авари в зимнее время. Испытание на прочность система в общем-то прошла успешно, за исключением дома № 13 на ул. Алещенкова, где во время пробного запуска возникли замечания.

«ШОКОЛАДНЫЙ» ДОМ

По согласованию с архитектором Заречного, строители во время ремонта фасада на ул. Кузнецова, 7, должны были покрасить дом в фисташковый цвет. Но жильцы пришли в ООО «ДЕЗ» и потребовали выкрасить их дом в шоколадный цвет, аргументируя тем, что этот дом давно прозвали «шоколадкой». Управляющая компания с этим согласилась и сейчас дом красят в коричневый солор. А в наряд фисташкового цвета недавно оделся дом на ул. Ленина, 3. Здесь уже обновили оборудование и установили тепловые пункты в подвале, отремонтировали крышу, заменили трубы горячего и холодного водоснабжения, стояки и радиаторы в квартирах, установили новые балконы.

Во время работ по установке балконов также возникла небольшая конфликтная ситуация с одной из жительниц дома, которая поначалу отказалась от демонтажа своего ранее застеклённого балкона. Но в конце-концов, она приняла мудрое решение и согласилась на демонтаж, аварийного балкона. Сейчас в доме продолжаются ремонтные работы. На очереди ремонт входных групп, канализации и установка новых унитазов.

В ОЧЕРЕДЬ НА КАПРЕМОНТ

По сообщению зам. директора ООО «ДЕЗ» по работе с населением О.Л. ЕРЁМИНОЙ, на 31 августа в Дирекцию единого заказчика были поданы заявления на проведение капитального ремонта от собственников 59 домов. Сейчас у жильцов тех домов, кто выбрал управляющей компанией ООО «ДЕЗ», продолжают принимать заявления и готовят необходимые документы для подачи заявки на 3-ю очередь капремонтов. Выделение денег по программа «Фонд реформирования ЖКХ» продлится до 2011 года и большая часть средств уже освоена. Чтобы стать участником капремонта, если не выбрана управляющая компания – её надо выбрать. (или ДЕЗ, или ТСЖ). Потом следует оформить документы. Те, кто решил создать своё ТСЖ должны самостоятельно заняться оформлением бумаг для участия в федеральной программе. Однако, по заверениям Ольги Лукьяновны, ООО «ДЕЗ» всегда готов проконсультировать собственников жилья по всем интересующим вопросам.

ПРИЗ – ПОХОД В КИНОЗАЛ

В ДК «Ровесник» подвели итоги конкурса сочинений среди учащихся 5-11 классов на тему: «Как я изменился за лето». Самыми активными его участниками оказались ученики 7 «б» класса школы № 3 (кл. рук. Е. А. МЕЩАНКИНА). Творческие работы детей оценивали: преподаватель русского языка и литературы 1-й категории МОУ гимназия № 40 г. Екатеринбурга А.Н. НОСАРЕВА, и.о. художественного руководителя ДК «Ровесник» В.Г. ЕЖОВА, директор филиала областной филармонии в Заречном И.Б. МЕТЕЛЁВА, журналист газеты «Пятница провинциальная» Н. СЕРЕБРОВА и журналист газеты «Зареченская ярмарка» Е. ПАРАСКИВИДИ.

По количеству набранных баллов победителем конкурса стал ученик 7 «б» школы № 3 Максим РОКАЧЕВСКИЙ, ему уступили ученица 5 «б» класса этой же школы Аня СУВОРОВА и Данил КОНДРАТЬЕВ (7 «в» класс, шк. № 3). Приз для победителя конкурса М. Рокачевского – его совместный поход с одноклассниками и классным руководителем на первый сеанс художественного фильма «Каникулы строгого режима», который состоится 4 сентября, в 17 часов, в кинозале ДК «Ровесник». Все остальные участники конкурса также получат призы.

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

Ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в сражениях под Москвой, Ленинградом и на Курской дуге, собрались 26 августа в столовой «У Анны» (АТХ-3). С докладом на встрече выступил А.Т. ДЕНИСОВ. Воспоминаниями о своём участии в крупных военных операциях 2-й мировой поделились бывшие фронтовики: И.А. СЕДИНКИН, А.Ф. БУЛАНИЧЕВ, А.И. УРУСОВ. О своём военном детстве рассказала ветеран педагогического труда Г.А. НАМЯТОВА, а председатель лекторской группы городского совета ветеранов Г.Г. ЧИЧКАНОВА напомнила собравшимся песни тех лет, а также стихи военного корреспондента, поэта К. СИМОНОВА. С приветствием и словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны выступила зам. главы администрации по социальным вопросам Е.В. ГАНЕЕВА. Весь вечер для убелённых сединой воинов, по случаю этой встречи надевших парадные кители с орденами и медалями, звучали песни военных лет, которые под аккомпанемент руководителя клуба «Играй гармонь!» Н.Б. ЛИТВИНОВОЙ, исполнила В.С. КЛИМИНА.

Елена ПАРАСКИВИДИ



2046

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 03 сентября 2009 г.

  • Дума 28 авг
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В прошлую пятницу, 27 августа, состоялось первое после летних каникул очередное заседание городской Думы ПОЛИТИКА После летнего затишья политическая жизнь нашего города вихрем влетела в полосу осеннего обострения.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +4
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    «Я являюсь опекуном двух внучек. Одной 14 лет, другой 8 лет. Их родители: моя дочь и зять умерли. Девочка имеют часть собственности в квартирах. Ежегодно я получала извещения из налоговой инспекции и оплачивала за них налог на имущество с физического лица. Это было то 80 рублей в год, то 130 рублей.

  • СМС дневник +6
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В январе текущего года в школах нашего города стартовал уникальный проект - «СМС-дневник».

  •  
    Вот и лето прошло
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    С словами из песни знаменитой певицы Софии РОТАРУ нельзя не согласиться. Лето в этом году солнечной, жаркой, а главное, сухой погодой нас не баловало.

  • Вахтовые домики +7
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    О вахтовых домиках на ул. Дзержинского наша газета рассказывала не раз, в том числе и под рубрикой «Из зала суда». Предназначены они были для временного проживания приезжих строителей.

  •  
    Льготы по капремонту
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    «Внимательно ознакомилась с ответами-интервью, данные «Зареченской Ярмарке» руководителем управляющей компании ООО «ДЕЗ» С.А.