Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Финуправление

8 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ФИНАНСИСТА

8 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ФИНАНСИСТА

ОБЕСПЕЧИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ БЮДЖЕТНОГО РУБЛЯ

Такова задача коллектива финансового управления в городском округе Заречный кстати, довольно молодого. История его рождения такова. 7 сентября 1992 года посёлок Заречный получил статус города областного подчинения, поэтому из финуправления Белоярского района выделился отдел финансов МО «Город Заречный».

Первым начальником отдела был Р.М. НУРТДИНОВ, главным бухгалтером – А.В. ПАНОВА (ныне пенсионерка). У истоков стояли специалисты Л.В. МЕЛЬНИКОВА (на сегодня председатель ТИК), и ныне работающие В.Б. ЧУМАКОВА и О.С. БАННЫХ.

В 1998 г. отдел поменял статус и стал называться финансовым управлением. В 2005 году коллектив возглавила Е.Т. ШИШМЕНЦЕВА – опытный специалист, хорошо владеющий тонкостями бухгалтерии и экономики. Правой рукой Екатерины Тимофеевны стала её заместитель, начальник бюджетного отдела Т.Ф. ВАУЛИНА. Репутацией незаменимого специалиста пользуется в коллективе главный специалист по информационным технологиям О.П. КУЗНЕЦОВА – человек ответственный и грамотный. Бывает, что в части программного обеспечения с ней советуются специалисты из области.

С огромным чувством ответственности относятся к своим обязанностям ведущие специалисты казначейского исполнения бюджета Н.В. КОРНИЛЬЦЕВА и Н.Б. ТАРАСОВА. Большой опыт работы на государственной службе помогает выявлять нецелевые расходования бюджетных средств начальнику отдела финансового контроля В.С. МАЗЯРОВОЙ.

Вся деятельность коллектива финуправления направлена на достижение основной цели – обеспечение эффективности каждого бюджетного рубля. И стабильная ситуация на территории округа Заречный в текущем году – главное его достижение. Так, работники бюджетных организаций зарплату получают своевременно. Обеспечивается выполнение в полном объеме коммунальных услуги, услуг связи. На уровне проведена летняя оздоровительная кампания. Все школы, в том числе и сельские, провели ремонты и 1 сентября приняли детей.

Итак, к своему профессиональному празднику коллектив финансового управления подошёл с хорошими результатами. С чем мы его и поздравляем. Желаем так же зорко следить за расходованием бюджетных денег, а ещё – здоровья и счастья каждой сотруднице управления.

Валентина ТОКАРЕВА



2053

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:12
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 03 сентября 2009 г.

  • Дума 28 авг
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В прошлую пятницу, 27 августа, состоялось первое после летних каникул очередное заседание городской Думы ПОЛИТИКА После летнего затишья политическая жизнь нашего города вихрем влетела в полосу осеннего обострения.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +4
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    «Я являюсь опекуном двух внучек. Одной 14 лет, другой 8 лет. Их родители: моя дочь и зять умерли. Девочка имеют часть собственности в квартирах. Ежегодно я получала извещения из налоговой инспекции и оплачивала за них налог на имущество с физического лица. Это было то 80 рублей в год, то 130 рублей.

  • СМС дневник +6
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В январе текущего года в школах нашего города стартовал уникальный проект - «СМС-дневник».

  •  
    Новости
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    Как известно, городская администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ сельской территории».

  • Вахтовые домики +7
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    О вахтовых домиках на ул. Дзержинского наша газета рассказывала не раз, в том числе и под рубрикой «Из зала суда». Предназначены они были для временного проживания приезжих строителей.

  •  
    Вот и лето прошло
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    С словами из песни знаменитой певицы Софии РОТАРУ нельзя не согласиться. Лето в этом году солнечной, жаркой, а главное, сухой погодой нас не баловало.