Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


1 сентября

НОВОСТИ

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

ВСЕ ДОРОГИ ИДУТ К ШКОЛЕ

1 сентября - День знаний. Этот праздник уже давно стал традиционным во всех школах России. В городском округе Заречный его отметили 2 875 школьников. В этом году в школах полностью укомплектованы педагогические коллективы, по сравнению с прошлым годом выросло число первоклассников. Образовательным процессом будут охвачены все дети школьного возраста. Деревенских ребятишек, как и прежде, в Гагарскую и Мезенскую школы возят специальные автобусы из школ № 4 и № 6, а также новенький автобус Центра детского творчества. Ежедневно в поход за знаниями на школьных автобусах отправляются 108 детей из окрестных деревень.

1 сентября – праздник не только для школьников, но и их родителей, бабушек и дедушек. Во дворе школы № 3, как и в других учебных заведениях, в этот день было шумно и многолюдно. Все пребывали в радостном ожидании открытия дверей школы, первого школьного звонка. Особенно волновались нарядные первоклассники (количество их больше, чем в других школах города, - 4 класса), с букетами цветов, которые закрывали их радостные и в то же время озабоченные лица.

Праздник начался с построения. Затем прозвучал Гимн. Знаменосец торжественно обошёл колонны учащихся с трёхцветным флагом России. Директор школы С.И. БЕЛЯЕВА вручила награды учащимся, особо отличившимся в прошлом учебном году.

Поздравить ребят, учителей и родителей пришёл выпускник этой школы, ныне зам. главы администрации Д.В. ПОГОРЕЛОВ. С тёплым приветствием от совета ветеранов выступил участник обороны Ленинграда, награждённый за отвагу в боях орденами и медалями М.Г. ЧЕРНАВСКИХ.

Наконец, наступила долгожданная минута: прозвучал школьный звонок, и по традиции выпускники начавшегося учебного года проводили первоклассников в кабинеты, где они начнут свой первый учебный год.

За волнениями виновников торжества наблюдала Валентина ТОКАРЕВА



2034

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 03 сентября 2009 г.

  • Дума 28 авг
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В прошлую пятницу, 27 августа, состоялось первое после летних каникул очередное заседание городской Думы ПОЛИТИКА После летнего затишья политическая жизнь нашего города вихрем влетела в полосу осеннего обострения.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +4
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    «Я являюсь опекуном двух внучек. Одной 14 лет, другой 8 лет. Их родители: моя дочь и зять умерли. Девочка имеют часть собственности в квартирах. Ежегодно я получала извещения из налоговой инспекции и оплачивала за них налог на имущество с физического лица. Это было то 80 рублей в год, то 130 рублей.

  • СМС дневник +6
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В январе текущего года в школах нашего города стартовал уникальный проект - «СМС-дневник».

  •  
    Новости
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    Как известно, городская администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ сельской территории».

  • Вахтовые домики +7
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    О вахтовых домиках на ул. Дзержинского наша газета рассказывала не раз, в том числе и под рубрикой «Из зала суда». Предназначены они были для временного проживания приезжих строителей.

  •  
    Вот и лето прошло
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    С словами из песни знаменитой певицы Софии РОТАРУ нельзя не согласиться. Лето в этом году солнечной, жаркой, а главное, сухой погодой нас не баловало.