Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 09 апреля 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ГОРЯЩАЯ КОНЮШНЯ

31 марта диспетчер пожарной охраны получил сообщение о пожаре на ул.Главной в селе Мезенское. «Огнеборцы», приехавшие на вызов третьем часу ночи, обнаружили во дворе жилого дома горящую конюшню. Пламя удалось затушить, но огонь успел повредить крышу и стены конюшни, в которой хозяева держали кур. В настоящее время устанавливаются причина пожара и нанесённый им ущерб.

НА ВОДОХРАНИЛИЩЕ УТОНУЛ ЧЕЛОВЕК

Страшная трагедия произошла 4 апреля на противоположном берегу Белоярского водохранилища в районе Черемшанки. Под лёд провалилась автомашина «Нива», в которой находились три человека. Двое из пострадавших смогли выбраться из затонувшей машины, третий мужчина утонул. Вечером того же дня спасатели достали его тело из воды.

За два дня до этого происшествия, 2 апреля, на Белоярском водохранилище от берега оторвало большую льдину с рыбаками. Двух горе-рыболовов спасателям удалось снять с льдины и доставить на берег в целости и сохранности. Остальных успешно сопроводили на оторвавшейся льдине до самого берега.

СКОРО ПРОСНУТСЯ КЛЕЩИ…

За прошедшую неделю в «Скорой помощи» было зарегистрировано 168 вызовов на дом. Самостоятельно в отделение обратились 190 человек. Среди водителей, доставленных в «Скорую» сотрудниками ГИБДД, четверо находились за рулём в нетрезвом состоянии, ещё 11 управляли автомобилем после употребления наркотических средств.

С 30 марта по 5 апреля первая медпомощь была оказана 44 взрослым и 11 детям, получившим травмы различной степени тяжести. В различные отделения МСЧ-32 были госпитализированы 27 больных. Медики «Скорой помощи» советуют жителям Заречного своевременно застраховаться от клещевого энцефалита, чтобы в летний сезон в случае укуса клеща не оплачивать инъекцию дорогостоящего гаммаглобулина.

Елена ПАРАСКИВИДИ

УГОНЫ, КРАЖИ, ДРАКИ…

За прошедшую неделю в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрировано 4 кражи. Из профилактория Белоярской АЭС воры унесли радиаторы, а из квартиры на Ленина, 26 «А», - оргтехнику, сотовый телефон и ювелирные изделия. В кафе «Ривьера» один посетитель лишился куртки, от поликлиники неизвестные в буквальном смысле слова увели велосипед. По всем фактам ведётся расследование.

В последнюю мартовскую ночь во дворе по Курчатова, 292, мошенники сняли зеркала заднего вида с припаркованного на ночь автомобиля.

Также за неделю зарегистрировано 4 семейные разборки, 3 факта повреждения автомашин.

По информации пресс-группы ОВД

 



1001217

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 09 апреля 2009 г.

  • Капремонты +5
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    Оказавшись в старой части города, многие зареченцы с удивлением видят на дома без балконов, строительный мусор у подъездов, старые рамы в окнах, железный прутья, торчащие из-под осыпавшегося б.

  •  
    Открытое письмо +4
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    Главе городского округа Заречный ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Главе ГО Заречный, председателю Думы Кислицыну Андрею Николаевичу, в редакцию газеты «Зареченская Ярмарка» «Уважаемый Андрей Николаевич! Приятно, что при отсутствии городского общественного…

  • Афиша
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    8 апреля в 10.00 и 12.00 в зрительном зале – спектакль Новоуральского театра кукол «Гуси-лебеди». Цена билета – 50 рублей, телефон для справок: 3-18-37.

  •  
    Интервью с новым директором
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    После проведения специального конкурса, 26 марта Городская дума утвердила кандидатуру Оксаны Михайловны КЛИМОВОЙ на должность директора ДК «Ровесник», на следующий д.

  • Митинг против всех
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    В субботу, несмотря на снег и слякоть, у ДК «Ровесник» состоялся митинг представителей партии КПРФ и их сторонников против действий правительства в период кризиса, беспощадной монетизации, роста тарифов на коммунальные услуги и обнищания народных масс.

  •  

    Молодой зареченской организации под названием «Фонд развития автомотоспорта» всего два года.