Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №52 от 01 января 2009 г. Публичные слушания

Публичные слушания

ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА МУСОР

ГОРОД УТОНЕТ В НОВОГОДНЕМ МУСОРЕ?

18 декабря в конференц-зале администрации прошли публичные слушания по бюджету 2009 года, который в силу его дефицитности не сможет обеспечить многие городские нужды. Жаль, что присутствовали при обсуждении лишь те, кому это положено по долгу службы: депутаты, журналисты и сотрудники администрации. Простые граждане, очевидно, не желают принимать участие в решении городских проблем, одна из которых может затронуть каждого уже 1 января 2009 года.

Директор ООО «ДЕЗ» С.А. СКОЛОБАНОВ предупредил, что 1 января собранный уличный мусор, городские свалки могут остаться неубранными, так как в городском бюджете на эти работы деньги не выделены. То есть деньги на зарплату дворникам, которые сметают мусор с улиц, есть, а на вывоз и хранение этого мусора – нет. Фактически может получиться так что дворники новогодний мусор с улиц сметут, сложат в контейнеры; добросовестные граждане добавят свой бытовой мусор в чёрных пакетиках; недобросовестные хозяева магазинов украдкой вывалят в контейнеры свои коробки; те, кому лень дойти до мусорных площадок, вынесут мешки с посленовогодними остатками в урны у подъездов, и все это мусорное безобразие так и останется лежать на улицах. В связи с такой ситуацией Сергей Анатольевич внёс предложение: включить в бюджет расходы на вывоз мусора с общегородских территорий. Для этого необходимо около 4 миллионов рублей.

Мнения присутствующих разделились: начальник финуправления Е.Т. ШИШМЕНЦЕВА предложила решить эту проблему за счёт тарифов для населения или 20 млн. рублей, выделенных на благоустройство города; начальник комитета экономики О.А. РАЗВА предложила дождаться сверхдоходов, а когда они появятся, тут же выделить деньги на вывоз мусора.

В конце концов, участники Публичных слушаний одобрили бюджет 2009 года и рекомендовали городским властям найти средства на решение мусорной проблемы. Согласятся ли с этим депутаты станет известно уже сегодня 25 декабря, когда в окончательном чтении будет утверждаться городской бюджет на следующий год.

Татьяна ГОРОХОВА



1002667

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 01 января 2009 г.

  • День работников загса
    №52 от 01 января 2009 г.

    Самая первая запись о рождении на территории посёлка Заречный была сделана в 1957 году. С 1964 года функции по регистрации актов гражданского состояния на территории п.Заречный осуществляли специалисты исполкома Заречного поселкового совета народных депутатов Белоярского района Свердловской области.

  •  
    Хозяюшка
    №52 от 01 января 2009 г.

    КЛУБ «ХОЗЯЮШКА» НОВОГОДНЕЕ ЗАСТОЛЬЕ Что поставить на новогодний стол? Не ломайте голову, милые хозяюшки, просто воспользуйтесь нашими рецептами Клуба «» и поверьте, домочадцы и гости оценят ваши кулинарные таланты, тем более, что блюда, которые мы предлагаем,…

  • Остатки гороскопа
    №52 от 01 января 2009 г.

    2009 год потребует от Весов привести в порядок все планы и проекты. Могут появиться серьезные, деловые связи с лицами старшего возраста или солидные, надежные друзья.

  •  
    Снегурочка – 2009 +7
    №52 от 01 января 2009 г.

    20 декабря в ДК «Ровесник» состоялся долгожданный III городской конкурс «Снегурочка – 2009».

  • Гороскоп на весь 2009 год
    №52 от 01 января 2009 г.

    2009 год для Овна – продолжение начатого. Год обещает быть удачнее предыдущих нескольких лет, однако на легкое достижение целей лучше не надеяться. Осень – прекрасное время заняться получением очередного образования. В течение года в делах не стоит идти на риск и ввязываться в финансовые авантюры.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №52 от 01 января 2009 г.

    16 декабря произошел пожар в с.Мезенское на ул.Трактовой - в результате короткого замыкания загорелся автомобиль «Газель». Ущерб оценён в 5 тысяч рублей.