Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №52 от 01 января 2009 г. Комиссия по безопасности

Комиссия по безопасности

АВТОГОРОДКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

АВТОГОРОДКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

17 декабря, прошло заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором рассматривались вопросы, волнующие многих жителей Заречного.

В Мезенском заработал светофор, что значительно облегчило автомобилистам проезд по сложному перекрёстку улиц Трактовая и Главная. Но вот пешеходам приходится переходить оживленный сибирский тракт прямо по трассе – здесь нет пешеходных переходов. Как сообщил нам командир отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД ОВД по ГО Заречный А.А. КУЧИНСКИЙ, было принято решение такой пешеходный переход через Сибирский тракт сделать. Необходимые работы должны начаться уже в новом 2009 году. Также в с. Мезенском в районе сельской школы решено установить «лежачие полицейские», однако это можно будет сделать только после того, как восстановят полотно дороги на ул.Строителей, Новая и Юбилейная, нарушенное во время ремонта водопроводной сети.

На перекрёстке улиц Лермонтова – Мира в г. Заречный, где в последнее время часто происходят аварии, установлен знак «Проезд без остановки запрещён»; знаки, регулирующие движение транспорта, уставлены также в деревне Курманка, где после ремонта дорожного полотна движение автотранспорта стало намного активнее. Также знак, ограничивающий скорость, будет установлен на лесной дороге в п. Муранитный по маршруту школьного автобуса. Комиссия поручила ЗМУ «ДЕЗ» устранить ямы в районе кругового движения возле автовокзала, а в районе КПП п.Муранитный сделать подсыпку дороги.

Также на совещании принято решение, соорудить специальные учебные автогородки для школьников. Их конкретное расположение, а также источники финансирования будут определены позднее. Но в принципе это дело хорошее: школьники смогут на практике знакомиться с правилами дорожного движения и приобретать навыки безопасного поведения на дорогах.

Татьяна ГОРОХОВА



1002661

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 01 января 2009 г.

  • День работников загса
    №52 от 01 января 2009 г.

    Самая первая запись о рождении на территории посёлка Заречный была сделана в 1957 году. С 1964 года функции по регистрации актов гражданского состояния на территории п.Заречный осуществляли специалисты исполкома Заречного поселкового совета народных депутатов Белоярского района Свердловской области.

  •  
    Хозяюшка
    №52 от 01 января 2009 г.

    КЛУБ «ХОЗЯЮШКА» НОВОГОДНЕЕ ЗАСТОЛЬЕ Что поставить на новогодний стол? Не ломайте голову, милые хозяюшки, просто воспользуйтесь нашими рецептами Клуба «» и поверьте, домочадцы и гости оценят ваши кулинарные таланты, тем более, что блюда, которые мы предлагаем,…

  • Остатки гороскопа
    №52 от 01 января 2009 г.

    2009 год потребует от Весов привести в порядок все планы и проекты. Могут появиться серьезные, деловые связи с лицами старшего возраста или солидные, надежные друзья.

  •  
    Снегурочка – 2009 +7
    №52 от 01 января 2009 г.

    20 декабря в ДК «Ровесник» состоялся долгожданный III городской конкурс «Снегурочка – 2009».

  • Гороскоп на весь 2009 год
    №52 от 01 января 2009 г.

    2009 год для Овна – продолжение начатого. Год обещает быть удачнее предыдущих нескольких лет, однако на легкое достижение целей лучше не надеяться. Осень – прекрасное время заняться получением очередного образования. В течение года в делах не стоит идти на риск и ввязываться в финансовые авантюры.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №52 от 01 января 2009 г.

    16 декабря произошел пожар в с.Мезенское на ул.Трактовой - в результате короткого замыкания загорелся автомобиль «Газель». Ущерб оценён в 5 тысяч рублей.